OnlY PoZzZitiVE. Форум хорошего настроения.

Объявление

Враг будет раZZZбит, победа будет за нами! No pasaran!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE. Форум хорошего настроения. » Болталка » Флуд и беспредел)


Флуд и беспредел)

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Жека написал(а):

Это копия верстового столба у яма в Еланке)

Прикольно.)))

0

32

Камилла написал(а):

Прикольно.)))

У нас живут потомки ямщиков государевых. Даже спектакль посвящен ямщикам якутским.

0

33

Жека написал(а):

У нас живут потомки ямщиков государевых.

Интересно, каким образом они у вас остались?)))) По идее все должны были уехать поближе к Центральной России.

0

34

Камилла написал(а):

По идее все должны были уехать поближе к Центральной России.

Прижились. Север мало кого отпускает. Большинство здесь остаются. Нас тоже при царе сослали. Живем вот))

0

35

Жека написал(а):

Подозреваю, что это ее убило наповал))

Да человек дар речи потерял.))))))))))) Спрашивает с ужасом в глазах - а откуда вы такие слова знаете?
Ну я гордо ответила, что в Якутске подруга живет.))))))))))))))

+1

36

Сумеречная написал(а):

Спрашивает с ужасом в глазах - а откуда вы такие слова знаете?

Ысыах то еще знают. Даже в других странах проводят наши. Но вот мамбет улусный)))

0

37

Читала коменты и ржала.))) Представила ситуацию.))) Что-то из предложенного надо опробовать.))

Ссылка

+1

38

Сумеречная написал(а):

Читала коменты и ржала.))) Представила ситуацию.))) Что-то из предложенного надо опробовать.)

Ну да, народ у нас веселый и креативный. А попробовать можно, а уж если вообще ничего не поможет, то как написано в комментах посыл на хуй до сих пор работает.

0

39

Сумеречная написал(а):

Читала коменты и ржала.)))

Больше всего порадовало это: "Зачем я это все читаю?!? ...и пишу сюда? " ))))))))))))

0

40

Апокалипсис.... Петербург, улица Пестеля... Не поленилась взять фотик сегодня и запечатлеть.

http://sg.uploads.ru/t/kwSVR.jpg

+1

41

Сумеречная написал(а):

Апокалипсис....

Вот они поперли, жертвы ЕГЭ, блин.

0

42

Камилла написал(а):

Вот они поперли, жертвы ЕГЭ, блин.

Да если бы только жертвы ЕГЭ... У меня на фотостране у многих на авах фотки. Бабы нашего возраста - от 60 до 45 - и такие ошибки, заикаться начнешь, читая. Провинция вся поголовно ложит и садит. А еще меня убивает фраза - сыр трем на мелкую терку. А хули его на терку-то тереть? Размазывать? Неужели настолько мозг плоский, что фраза глаз не режет?

0

43

Сумеречная написал(а):

сыр трем на мелкую терку. А хули его на терку-то тереть? Размазывать?

Ну, может они любят сыр, размазанный по терке)) Хлеба не надо, лишь бы сыр на терке поесть)))

Меня вот интересует, а нельзя ли написать: натереть сыр.

0

44

Жека написал(а):

Хлеба не надо, лишь бы сыр на терке поесть

Не слизывать языком, а там глядишь и язык натрется.))))

0

45

Камилла написал(а):

Не слизывать языком, а там глядишь и язык натрется.))))

Язык трем на мелкую терку)))

0

46

Жека написал(а):

Хочу как-то отметить ближе к ночи.

Я свечи зажгу. Йольская корзина уже стоит в прихожей. Не знаю, как Василий на неё отреагирует. Пока в кресле спит.))

Жека написал(а):

Так что хоть что-то соблюдено, а именно: оранжевые продукты))

У нас репа, фаршированная яйцом. Оранжевая!

0

47

А я, бля, сижу готовлюсь к аттестации, которая будет 24-го числа. У меня уже мозги оранжевые от всей этой нормативки.

0

48

Сумеречная написал(а):

Я свечи зажгу. Йольская корзина уже стоит в прихожей.

Я вчера вообще ничего не отмечала. До 2 ночи писала курсовую. Может, сегодня удастся.

Камилла написал(а):

У меня уже мозги оранжевые от всей этой нормативки.

Канон соблюден)) Ибо он ого-го)))) У меня тоже из-за курсовой мозги набекрень. Система бюджетирования.

0

49

Жека написал(а):

Система бюджетирования.

Любопытно. Можно вкратце обрисовать, что там?

0

50

Камилла написал(а):

Можно вкратце обрисовать, что там?

Бюджеты на разные производственные этапы. Плюс финансовый анализ и контроллинг.

0

51

Жека написал(а):

Бюджеты на разные производственные этапы. Плюс финансовый анализ и контроллинг.

Ого.

0

52

Жека написал(а):

Бюджеты на разные производственные этапы. Плюс финансовый анализ и контроллинг.

Вот поэтому у нас такая хуйня в стране. Те, кому бы самому курсовую писать, её попросту покупают.

0

53

Сумеречная написал(а):

Те, кому бы самому курсовую писать, её попросту покупают.

Там может быть и такой нюанс: человек просто получит корочки, а работать будет в сфере весьма далекой от того и другого, но зато у него высшее "абразавание".))))
Я вот сижу со своим средне-специальным бухгалтерско-экономическим и не жужжу, потому что на мой век вполне хватит и этого.

0

54

Сумеречная написал(а):

Те, кому бы самому курсовую писать, её попросту покупают.

Тихо, тихо)))) Не отбирай у меня мой хлеб)))))))) А вообще да. Тенденция весьма печальная. Хер бы еще с ней, с экономикой. А когда ко мне врачи ходили, вот где страшно было.

Камилла написал(а):

Я вот сижу со своим средне-специальным бухгалтерско-экономическим и не жужжу, потому что на мой век вполне хватит и этого.

Ну давай я тебе все бесплатно напишу))) Будешь сидеть с высшим))

0

55

Жека написал(а):

А когда ко мне врачи ходили, вот где страшно было.

Да и с экономикой как-то тревожно.))

0

56

Сумеречная написал(а):

Да и с экономикой как-то тревожно.))

Да это все в сети можно по ходу дела углядеть. А вот с операциями как? Окей, Гугл, как вырезать аппендицит? Страшно, блин.

0

57

Жека написал(а):

Ну давай я тебе все бесплатно напишу))) Будешь сидеть с высшим)

Да я училась и бросила нах, решила что и так умная.)))) В начальники я не хочу, это только дураки считают, что начальником быть круто, а всех денег не заработаешь. Я считаю, что средне-специальное с отличием, это почти вышка, один хрен я по своей работе за столько лет имею уже приличный опыт, так что надеюсь протяну до пенсии так.

0

58

Камилла написал(а):

Я считаю, что средне-специальное с отличием, это почти вышка, один хрен я по своей работе за столько лет имею уже приличный опыт, так что надеюсь протяну до пенсии так.

Согласна! Если судить по тем, кто ходит ко мне за курсовыми и дипломами, то в работе везде именно опыт играет роль. А диплом так, для галочки.

0

59

Жека написал(а):

Если судить по тем, кто ходит ко мне за курсовыми и дипломами, то в работе везде именно опыт играет роль. А диплом так, для галочки.

Я тут недавно на Дзене читала шикарную статью и с такими же шикарнейшими комментариями. Тема была прозаическая: кому мы нах нужны, если нас после 45-ти не берут ни на какую работу. Так вот, девочки. Как дело обстоит в целом. Да, нас не берут на работу не только после 45-ти, но и раньше (правда тут мне совсем непонятно, а когда устраиваться, если до 25-ти лет ты учишься, потом в декрете, потом еще раз в декрете.... т.е. в период с 30-ти до 40-ка лет надо как-то впихнуться, причем волшебным образом уже иметь необходимый стаж и еще массу достоинств. И это я привела пример со среднестатистической девушкой. Короче, парадокс, бля.) Такое впечатление, что собирательный образ работодателя копается в кадрах, аки свыння в апельсинах, а кадры эти все слошь ахуительные молодые спецы с тремя образованиями, невъебенным опытом, навыками, японской тягой к труду и всё это почти за бесплатно, да.
Теперь про тенденции.
Тенденция первая. Нас вышвыривают при любом раскладе невзирая на опыт работы, старание и т.д., потому что нужны молодые, шустрые и опять же глупенькие в плане трудового законодательства. Но это про малопонятные работы, которые к производительному труду имеют мало отношения, но зато там такие драконовские условия как будто речь идет о работе на стратегическом объекте. Это всякие там купи-продай, рога и копыта, наеби и будь счастливым. Т.е. можно взять молодежь с улицы по рублю за пучок и они тебе сделают что-то там. Мы, ессно, нет. Мы же начинаем задавать вопросы работодателю, разнообразные и неудобные.
Тенденция вторая. Есть такие руководители, но их меньшинство, которые умеют считать, и прикинув хер к носу, они приходят к очевидному факту - молодежь с улицы без опыта тебе наворотит так, что заебешься разгребать. И они собирают спецов от 40+, а это как раз мы и мы еще что-то можем, в том смысле, что нас звать на работу еще не поздно.
Заключение. Вот здесь начинается самое печальное, потому что прочитав комментарии тех, кому за 40 приходишь к выводу: страшно в этом мире.)))) Подрастает та самая молодежь, которая не умеет работать ни головой, ни руками, не вся конечно, но в массе да. Они считают, что всё как-то само должно крутиться-вертеться, но всё это где-то там и очень скучно и неинтересно. Мужик, токарь высшего разряда, говорит, что за последние 15 лет он не видел ни одного ученика, не идут парни учиться! Был комментарий от бизнесмена на тему, как он задолбался в свое время собирать коллектив и принципиально отсеивал молодежь, потому что толку с них ни хуя нет. Теперь у него нормальные люди и он всячески ими доволен, а вопрос возраста его интересовал в последнюю очередь, потому что искал специалистов в своем деле.
Основная проблема в том, что государство как-то не особо заботится о том, как оно будет функционировать, когда все мы - последние, кто хоть что-то умел делать, уйдем на пенсию по возрасту. Так вот товарищи в комментариях прямо так и говорят, пизда ему придет, государству нашему.
Как вы там говорите? О'кей Гугл, как сделать операцию? Вот скорее всего именно так и будет, потому что пока государство будет заниматься чем угодно, а не тем, чтобы подумать как оно будет жить дальше и с кем оно останется, картина не изменится.

0

60

Камилла написал(а):

Так вот товарищи в комментариях прямо так и говорят, пизда ему придет, государству нашему.

Я давно говорю, что мы вымрем и теперешние "мы здесь власть" проебут страну за 15 минут. Ибо растет поколение особей с руками из жопы, но с великим чсд, самомнением, знающее свои права и абсолютно не знающее обязанностей.
До кучи это еще будет орда неврастеников с психическими травмами, потому что херь типа - "Вы не имеете права так со мной разговаривать, я на телефон снимаю и маме покажу" в том же техникуме или институте прокатывать не будет. Я уж не говорю о работе. Любой работодатель, услышав этот жалкий пафос и увидев включенный телефон, просто пошлет идиота на хер и уволит.))
Это не бесправная училка в школе, что питюкнуть не может.
Кстати, умные руководители на возраст не смотрят. Ну только если из кандидата совсем уж запчасти с песком сыпятся при ходьбе. Да и то, такой аксакал вполне может консультировать.
Слышала диалог между начальником отдела инженерных сетей и его замом. Они как раз нового энергетика в отдел брали.
- Приходил мужик на собеседование.
- Ну и как?
- Да нашего возраста, проблем не будет. Берём.

А молодые идиоты уже сейчас удивляют. Они, например, вполне себе не понимают, почему на работу нужно вовремя проходить, а не к 12-ти. Да и вообще не понимают зачем каждый день на работу ходить надо. Я, типа, не выспался, мне чё, с утра подрываться? Ладно я, доча моя уже от таких одуревает.
Короче, грустно, девицы. От таких долбоэбов пенсии не дождешься.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE. Форум хорошего настроения. » Болталка » Флуд и беспредел)