OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » с праздничкоМ=) » Времена года. Наш календарик.

Времена года. Наш календарик.

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Жека написал(а):

В 16.00 темно, как в жопе у негра.

У нас тоже скоро так будет.  В 15-30 уже сумерки, а сейчас, в 16-45 уже темень. И все бы ничего, кабы не отсутствие солнца. Небо низкое, серое, солнца может не быть до конца марта. И влага висит в воздухе, дышать тяжело. При -15 можно обморожение получить. Влажность  до 90% зимой доходит.

Камилла написал(а):

А у нас тут утром в субботу было -36С, в ночь на воскресенье уже -10С, днем в воскресенье -5С, в ночь на понедельник -30С и всё это с ветром.

Пипец.... Моя голова бы точно треснула.

0

182

Камилла написал(а):

Надеюсь, дети в школу не пошли? А

Не знаю) У них после 50 градусов актированные дни))

Камилла написал(а):

Меня до сих пор мотает от таких перепадов.

Я бы вообще в лежку лежала бы. Держись!

0

183

Вэл написал(а):

И все бы ничего, кабы не отсутствие солнца. Небо низкое, серое, солнца может не быть до конца марта. И влага висит в воздухе, дышать тяжело. При -15 можно обморожение получить. Влажность  до 90% зимой доходит.

Я в Краснодаре руки обморозила при такой температуре. Не удивляюсь. Там зимой очень влажно тоже.

0

184

Зима..... на этом мысль обрывается.

http://s0.uploads.ru/t/xC06A.png

Первый зимний месяц.

http://s2.uploads.ru/t/S7c8F.gif

Ну и идиллическая картиночка. Чтобы было не так омерзительно.

http://s9.uploads.ru/t/K2Ub7.jpg

+1

185

Вэл, в инстаграме петербуржцы радуются снегу))

Наша зима (утром сегодня -46. Ездила покупать унты и обморозила щеку. Теперь хожу с красным пятном):

http://s3.uploads.ru/t/bl5Ws.jpg

http://s7.uploads.ru/t/XVDwu.jpg

0

186

Вэл написал(а):

Зима..... на этом мысль обрывается.

Налить новых чернил, завернуться в плед, взять кота и плакать до весны.)))))))))))))

Жека написал(а):

Ездила покупать унты и обморозила щеку. Теперь хожу с красным пятном)

Есть же крема криопротекторы, по-моему -46С - это серьезно. Я помню в Мирра был такой, я одно время пользовалась. Его, правда, дома надо сразу смывать, потому что он кожу таким непроницаемым слоем покрывает, что сразу чувствуешь, как она в тепле прямо задыхается.

0

187

Камилла написал(а):

Есть же крема криопротекторы

Не помогают) Мазала. Только если жиром. На такие подвиги я не способна))

Да если бы ветра не было, не обморозила бы. Ничего, пройдет)

0

188

Жека написал(а):

Ничего, пройдет)

Выздоравливай.))) Лечи хорошо, кожа в этом месте долго будет чувствовать холод. Можно перед выходом на улицу помазать пораженный участок кожи гигиенической помадой и припудрить, а дома всё смыть и нанести мазь.
Жир даааа... Только местное население если рискнет.))))

0

189

Камилла написал(а):

Лечи хорошо, кожа в этом месте долго будет чувствовать холод.

Сегодня ходила на почту, нормально. И краснота сошла. Не сильно обморозила. Бывало и похуже. В юности часто пальцы на ногах отмораживала. До такой степени, что они чувствительность теряли. И вот когда в тепле кровообращение начинало воостанавливаться, такая дикая боль была, хоть на стены лезь.

0

190

Жека написал(а):

инстаграме петербуржцы радуются снегу))

Не всех дурных война забрала.)) Да и было бы чему радоваться. Выпал тонким слоем, половина растаяла, сразу грязища непролазная, на тротуарах лужи грязной воды, такие же лужи перед каждым пешеходным переходом, и не просто лужи, а с противной, бурой кашей. Радуются они... мазохисты типа Томатовой.

Жека написал(а):

Наша зима (утром сегодня -46. Ездила покупать унты и обморозила щеку. Теперь хожу с красным пятном):

Тихий ужас... У нас бы уже все умерли.)))
Береги себя, Жека, не обмораживайся!

0

191

Вэл написал(а):

Радуются они... мазохисты типа Томатовой.

Возможно) Или любители снежных каш))

Вэл написал(а):

У нас бы уже все умерли.)))

Ну если в вашем влажном климате такой ударит, то да)) Капец будет.

Вэл написал(а):

Береги себя, Жека, не обмораживайся!

Я основательно утеплилась)) Унты, штаны (кстати, испытание прошли. Дома сняла - вся мокрая до трусов))), варежки на меху. Шуба вот подкачала, ибо куплена на юге)) Ну на самые морозы есть мамин пуховик. Теплый очень.

0

192

Жека написал(а):

Шуба вот подкачала, ибо куплена на юге

Не поняла.))) А что на юге и севере шубы разные шьют?

0

193

Камилла написал(а):

Не поняла.))) А что на юге и севере шубы разные шьют?

Ага. Там холодная, без теплого подклада. Я вот в маминой местной хожу, под нее только футболку надевая, и мне жарко даже. В своей мерзну. Тонкая, мех без подпушки. И подклада теплого нет. В ней на пляжах зимнего Сочи в самый раз, а не на земле Олонхо, когда Бык зимы оба рога отрастил)))

Отредактировано Жека (2017-12-03 18:59:06)

0

194

Жека написал(а):

Я вот в маминой местной хожу, под нее только футболку надевая, и мне жарко даже.

У меня мутоновая, длинная и с поясом. Так она вполне держит -40С и ничего сильно теплого вниз одевать не надо. А если одеть кофту с длинным рукавом, то вообще до -50С.))))

0

195

Камилла написал(а):

Так она вполне держит -40С и ничего сильно теплого вниз одевать не надо. А если одеть кофту с длинным рукавом, то вообще до -50С.))))

Мама дорогая.... мне такое даже представить жутко. Самое ужасное, что наши дома на такой мороз не рассчитаны. В единственную зиму,  которая у нас была в 86/87 годах, когда мороз был от -38 до -42, в домах был ледник, хотя батареи жарили так, что тюль плавился. Помню, в новостях говорили, что лопнули трубы от мороза и у людей отопления и горячей воды не было где-то. Пиздец... Две бабули замерзли насмерть в квартире. А у меня цветы на подоконниках в лед превратились. Мы в шапках спали.

0

196

Вэл написал(а):

Самое ужасное, что наши дома на такой мороз не рассчитаны.

Это да. Жилые объекты строятся с учетом климатических условий. У нас внешняя кирпичная кладка, дай Бог.))) Кстати, у меня вообще дом теплый, он улучшенной планировки, строился отчасти для начальства, так что у нас с этим всё норм.)))

0

197

Камилла написал(а):

У меня мутоновая

Мутоновые очень теплые, ага.

А мамина и в -50 с футболкой жарковато. У нее подпушка мощная. И остевой волос длинный. И подклад ватин. Не то, что моя))

Вэл написал(а):

Пиздец... Две бабули замерзли насмерть в квартире. А у меня цветы на подоконниках в лед превратились. Мы в шапках спали.

Ужас какой...

У нас дома на сваях. Ну и утепляют. Поэтому жарища. Мы форточки открываем. Я в шортах хожу. Даже в подъезд подымить в шортах выхожу.

Но в некоторых домах холодно. Видать, раньше качественнее утепляли и строили в целом.

0

198

Жека написал(а):

У нас дома на сваях. Ну и утепляют. Поэтому жарища. Мы форточки открываем. Я в шортах хожу.

Вот-вот, это мой вариант. Мы от вас отличаемся по климату что-то градусов на 10-15 зимой. Один хрен надо нормально строить.

Жека написал(а):

Даже в подъезд подымить в шортах выхожу.

У нас в подъезде уже холодновато. Ничейная же ж территория.

0

199

Камилла написал(а):

Один хрен надо нормально строить.

Согласна. Проблема в этом. У нас в крупнопанельных годов 80-х щели между панелями огромные. Пару женских пальто можно впихнуть. Сама проверяла. У нас, по счастью, блочный.

Камилла написал(а):

У нас в подъезде уже холодновато.

Ну у нас тоже. Если недолго там стоять, то нормально. А если с соседкой болтать, то лучше утеплиться))

Вот тот самый пуховик теплый. И моя шуба на тараканьем меху.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+2

200

Жека написал(а):

И моя шуба на тараканьем меху.

Для нас прокатит и такая.)))

0

201

Камилла написал(а):

Для нас прокатит и такая.)))

А я в ней тут мерзну конкретно. Хотя бобер, в общем-то мех теплый.

А это наш сегодняшний денек. Такой туман у нас всегда, когда столбик термометра опускается ниже 38 градусов. Чем холоднее, тем туман гуще.

Называется: найдите здание))

А их там два)

http://sh.uploads.ru/t/HZb5d.jpg

0

202

Жека написал(а):

А я в ней тут мерзну конкретно. Хотя бобер, в общем-то мех теплый.

Ага, если не слишком стриженный.))) Кстати, что-то у тебя шуба светлая для бобра-то. Он обычно такой шоколадненький.

Жека написал(а):

Такой туман у нас всегда, когда столбик термометра опускается ниже 38 градусов. Чем холоднее, тем туман гуще.

Ты мне рассказываешь?)))))))) Первые признаки тумана появляются при -35С, когда становится ясно, что эта температура еще не предел.

Жека написал(а):

А их там два)

А за ними - целый город.)))

0

203

Девочки, мне уже страшно заходить в тему.))))))))))

0

204

Вэл написал(а):

Девочки, мне уже страшно заходить в тему.

Не, всё нормально, Сибирь шутит.))) Щас будет еще.
http://sh.uploads.ru/t/xP08q.jpg

+1

205

Камилла написал(а):

Кстати, что-то у тебя шуба светлая для бобра-то. Он обычно такой шоколадненький.

Крашеный и стриженый. Тогда, когда покупала, был на пике моды))

Я купила бы норку, как у мамы, с подпушкой. Но.. Увы. Сами понимаете)) Так что мой удел пока - либо шуба с кучей одежды под нее, либо пуховик))

Камилла написал(а):

Ты мне рассказываешь?))))))))

У вас тоже?)) Я думала, только тут, из-за того, что Якутск стоит как бы в чаше.

Камилла написал(а):

А за ними - целый город.)))

С пригородами)))

Картинка про нас))) После -57 радуемся и -45-ти))

0

206

Жека написал(а):

У вас тоже?))

Мы тоже в чаше. Точнее, вокруг нас сопки, а мы в низине. Специально, бля, так построили, чтобы высокогорные не платить.

0

207

Камилла написал(а):

Мы тоже в чаше

Мы на берегу реки. И тоже вокруг сопки.

0

208

Жека
У нас завтра похоже будет -40С, если не ниже. А у вас как?

0

209

Камилла написал(а):

А у вас как?

Вчера было тепло очень. -34. Красота. Выползла с собакой погулять, аж заходить не хотелось.
Сегодня - 37 - 39 передали. Но тумана нет. Значит, или пока еще тепло, или ветер.

0

210

Жека написал(а):

Вчера было тепло очень. -34.

Как все-таки в жизни все относительно... ))))

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » с праздничкоМ=) » Времена года. Наш календарик.