OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » с праздничкоМ=) » Времена года. Наш календарик.

Времена года. Наш календарик.

Сообщений 151 страница 180 из 242

151

Жека написал(а):

Ух ты! Красиво будет!

Надеюсь. Сфоткаю потом. Мне гирлянды-шторы нравятся, но с моим тюлем, который с бабочками, её не повесишь. В этих бабочек чертовых все запутывается.)) Даже листья у денежного дерева.)))

У нас опять теплая осень. Трава зеленая, я в осеннем хожу. Минуса ни разу не было.

0

152

Вэл, мы вешаем на само окно. И через тюль хорошо и красиво. И шторы не мешают. А бабочки очень красивые!

0

153

Ноябрь в Якутске

http://s7.uploads.ru/t/T0W2b.jpg

http://se.uploads.ru/t/gywmo.jpg

+2

154

Жека написал(а):

Ноябрь в Якутске

О, у нас точно также!))))))))))) И снега, кстати, тоже маловато, а морозы уже были приличные.

0

155

Жека написал(а):

Ноябрь в Якутске

Впечатляет. Алаверды ноябрь в Санкт-Петербурге.

http://s4.uploads.ru/t/XuWKs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/UriqI.jpg

+1

156

Камилла написал(а):

О, у нас точно также!))))))))))) И снега, кстати, тоже маловато, а морозы уже были приличные.

Ага, у нас уже -45 было ночью. И туман)

Вэл написал(а):

ноябрь в Санкт-Петербурге.

Сайлент-Хилл)))

0

157

Жека написал(а):

Сайлент-Хилл)))

Завтра обещают -1 и снег. Жду.

0

158

Вэл написал(а):

Завтра обещают -1 и снег. Жду.

Оо.. Зима и к вам идет. У нас пока в пределах - 30 днем.

0

159

Рыбные ряды на рынке сейчас выглядят так (цены только позапрошлогодние))):

http://sd.uploads.ru/t/vd5kx.jpg

Свежачок-с)) Подледка скоро пойдет. Пойдем на строганину покупать.

Отредактировано Жека (2017-11-22 13:05:06)

+1

160

Жека, у меня даже в морозилке рыба вальяжнее.)))) Тут совсем бяда.)))))))))))) Аж белая от холода. Ей, вероятно, можно гвозди забивать.)))

У нас -1, как и обещали. И снег шел пару минут. Но в декабре нам вангуют снегопады. Блин, это жопа. У нас же как навалит липкого снега, город сразу в пробки встанет и ходить будет невозможно.
А елок новогодних все больше. Невский украшают потихоньку, Московский.

0

161

Жека написал(а):

Ага, у нас уже -45 было ночью. И туман)

Не, это перебор.)) У нас максимум -30 и то не всегда.

Вэл написал(а):

Ей, вероятно, можно гвозди забивать.

Ей даже сваи можно забивать.))))

Жека написал(а):

Рыбные ряды

Дайте две!))))))

Вэл написал(а):

А елок новогодних все больше.

Везет. У нас даже конь не валялся.

Отредактировано Камилла (2017-11-22 18:28:02)

0

162

Камилла написал(а):

Везет. У нас даже конь не валялся.

Самое странное, что кетчупов полно.  Ноют, что рано, что к Новому году надоедят, что елки и зеленая трава  - нонсенс. Последнее вовсе убивает. Ничего, что в прошлом году 31 декабря у нас +6 было? И чуть ли не цветы цвели?  Значит, елку не ставить что ли? Короче, неблагодарная толпень.

0

163

Вэл написал(а):

Ничего, что в прошлом году 31 декабря у нас +6 было?

А у них этот.... как его? Скрезол!)))))

Вэл написал(а):

Самое странное, что кетчупов полно

Питер - странное место, туда так и тянет кетчупов.

Вэл написал(а):

Значит, елку не ставить что ли?

Это они еще в Сочи не жили.

0

164

Камилла написал(а):

Питер - странное место, туда так и тянет кетчупов.

Понаехали тут... )))))))))))))))))))))

0

165

Вот еще немножко ноября в Якутске)))

http://se.uploads.ru/t/36blX.jpg

Отредактировано Жека (2017-11-23 16:20:15)

+2

166

Вэл написал(а):

Тут совсем бяда.)))))))))))) Аж белая от холода. Ей, вероятно, можно гвозди забивать.)))

Можно, ага)))

Вэл написал(а):

Блин, это жопа. У нас же как навалит липкого снега, город сразу в пробки встанет и ходить будет невозможно.

Представляю. Это не якутский сухой снег. Помню в Крымске сугробы. Это капец был.

Камилла написал(а):

Дайте две!))))))

А у вас какая рыбка есть? Нельма, чир, муксун?

Вэл написал(а):

Ноют, что рано, что к Новому году надоедят, что елки и зеленая трава  - нонсенс. Последнее вовсе убивает. Ничего, что в прошлом году 31 декабря у нас +6 было? И чуть ли не цветы цвели?  Значит, елку не ставить что ли?

Меня еще бесят люди, которые ноют, что новогодние выходные слишком длинные. Совсем уже. Что им, дома заняться нечем? Не отдыхается? Некоторые жалуются, что типа столько пить. Вообще не понимаю. Кто-то насильно заливает что ли??

В Краснодар этих. Вот там на мой последний НГ на Кубани было +29. И ничего))

Камилла написал(а):

Это они еще в Сочи не жили.

Вот именно)))

0

167

Жека написал(а):

Вот еще немножко ноября в Якутске)))

Красиво жить не запретишь! ))

Жека написал(а):

Представляю. Это не якутский сухой снег.

Угу. Он у нас тяжелый и липкий. И так к обуви прилипает, ужас. Ходить тяжело.

Жека написал(а):

Меня еще бесят люди, которые ноют, что новогодние выходные слишком длинные.

Этих вообще поубивала бы.  Хотите ебашить - идите на сменную работу два черед два. И пиздуйте на работу 31-го и 1-го, если смены совпали. И радуйтесь.

Жека написал(а):

Некоторые жалуются, что типа столько пить.

Ты бы знала, какие дебаты каждый раз в сети, когда праздники на год вывешивают. Вони не обобраться. И что пить-то устают, что денег не получат, что мужикам жрать надо и все в доме сжирают. Интересно, а в будни мужики не жрут? Подозреваю, что так воют те дебилы, что на работе хрены валяют. Не устают, короче. У нас люди эти каникулы ждут, как манны небесной и воспринимают как прибавка к отпуску. Я вот застала времена, когда 2-го числа уже шли на работу. Это был пиздец. Все, как один, не выспавшиеся, одуревшие.

0

168

Вэл написал(а):

Красиво жить не запретишь! ))

Ага)) Не нужен нам берег турецкий (с)

Вэл написал(а):

Он у нас тяжелый и липкий.

Как на Кубани. Тяжеленный снег.

Вэл написал(а):

Хотите ебашить - идите на сменную работу два черед два. И пиздуйте на работу 31-го и 1-го, если смены совпали. И радуйтесь.

Я когда 2 через 2 работала, попала на 31-е декабря последний день. В 7 вечера домой. Красота. Но когда попала на сутки 31-го, это мне совсем не понравилось.

Вэл написал(а):

И что пить-то устают, что денег не получат, что мужикам жрать надо и все в доме сжирают. Интересно, а в будни мужики не жрут?

Пить устают, блин. Так не пейте. Если бюджетники, то плолучат зарплату как обычно. А если мужику жратвы жаль, так разводись и не ной. Капец какой-то.

Вэл написал(а):

У нас люди эти каникулы ждут, как манны небесной и воспринимают как прибавка к отпуску. Я вот застала времена, когда 2-го числа уже шли на работу. Это был пиздец. Все, как один, не выспавшиеся, одуревшие.

Дык я жду, даже когда дома работаю. особо не напрягаясь.

Мама говорила, ага. Что 2-го шли работать. Был единственный выходной 1 января. И все. И чего? Неужели это было здорово?

Я думаю, это ноют те, кому дома заняться нечем или те, которые боятся остаться наедине с собой. В каникулы можно валяться перед телеком с едой, гулять, ходить в гости, читать, какие-то дела поделать, в конце концов. Или поехать куда, если возможность есть.

Пьют они, бля. А не пить не пробовали?

Отредактировано Жека (2017-11-23 20:48:11)

0

169

Жека написал(а):

Но когда попала на сутки 31-го, это мне совсем не понравилось.

Я попадала не раз. И мне это нравилось даже больше, нежели 1 января плестись к 9-ти утра на работу  на другой конец города. )))
Помню, последний год работы в милиции, как раз на Новый год попала, а до этого 3 года подряд выходила 1-го. И сравнила.)) У меня все ушли из налоговой после обеда, я валялась на диване и смотрела "Властелина колец", потом накрыла себе стол, нарядила елочку, открыла шампанское, послушала Путина, бахнула бокальчик, поела вкусностей, послушала музычку и в два спать легла. Часа в четыре утра приехали пьяные в жопень гз-шники с водкой и проверкой. Доели мою колбасу, предложили водки, расцеловались со мной и уехали. Смена пришла в 9 утра прямо от стола, нетрезвая, с мужем и с шампанским. Мы его распили, к нам подошла девица с центрального поста охраны тоже с шампанским, мы все это выпили и я поехала домой, пообещав мужа пересадить с линии на линию в метро. Я - то была выспавшаяся, поэтому растолкала мужа на Владимирской, довела до Достоевской, вернулась на свою линию, приехала домой, а дома елка, навалом праздничной жратвы и все спят. Красота!

Жека написал(а):

Был единственный выходной 1 января. И все. И чего? Неужели это было здорово?

Да ужас это был. Тогда, по молодости, мы раньше 5 утра не ложились. 1-го спали весь день, вечером просыпались, жрали, а утром - то уже на работу. Поскольку весь день проспал, хрен было уснуть. Посему 2-го шли на работу не выспавшись, злые и усталые. И хотеть снова этого может полный мудак.

Жека написал(а):

Я думаю, это ноют те, кому дома заняться нечем

Конечно. Люди, не читающие книг, не умеющие себя занять, смотрящие телик до звезд из глаз. Конечно, неделю не отлипать от телевизора - тяжело. И что остается? Жрать и пить.
Я вот по музеям хожу. В этом году наметила себе Исаакий, устыдившись собственного невежества - со школы не была.)) Потом Музей этнографии и Океанариум. Но я хочу сходить в отпуске, а не в каникулы, когда от детей не пропихнуться. А праздничную неделю отдыхать, читать, вышивать.

Отредактировано Вэл (2017-11-23 21:09:40)

0

170

Вэл написал(а):

Я попадала не раз. И мне это нравилось даже больше, нежели 1 января плестись к 9-ти утра на работу  на другой конец города. )))

Я в котельной дежурила 31-го. Мы с коллегой по смене принесли кучу салатов, шампанское и мартини. Накрыли стол у меня в каморке. Телек работал. Ночью тоже приехала проверка. Удивились, что в зале у нас стол пустой. "Что, даже не едите?" Мы: "Вы что?? Как можно на смене??". А у самих шары залиты уже)) И от еды стол ломится в лаборантской. С утра тоже по пустому городу на такси домой уехали.

И очень сочувствовали смене, пришедшей 1-го.

Но на следующий раз, когда смена выпала на 31-е, я ушла на больничный)))

Вэл написал(а):

Тогда, по молодости, мы раньше 5 утра не ложились. 1-го спали весь день, вечером просыпались, жрали, а утром - то уже на работу. Поскольку весь день проспал, хрен было уснуть. Посему 2-го шли на работу не выспавшись, злые и усталые. И хотеть снова этого может полный мудак.

Вот именно. На сколько мама моя любит свою работу, и то радуется каникулам этим как ребенок.

Вэл написал(а):

Люди, не читающие книг, не умеющие себя занять, смотрящие телик до звезд из глаз. Конечно, неделю не отлипать от телевизора - тяжело. И что остается? Жрать и пить.

Как правило, да. Те, у кого бедный внутренний мир. Так занимайтесь с детьми тогда. Но нет. Надо всем все испортить.
Я стараюсь в эти дни из дома не выходить. У нас как раз самый дубарь начинается в эти дни. На музеи Якутск беден. Так что отдыхаю, читаю, смотрю фильмы новогодние. Ну и жру, само собой) В гости иногда могу сходить. И мне очень хорошо. В прошлом году повезло и было потепление до -30. С мамой погуляли по городу, в ресторан сходили. В кино я ходила. Так что мне жаль этих ушлепков. Которым нечем заняться. Тогда бы и без отпусков пахали. На хера они им.

0

171

Жека написал(а):

На сколько мама моя любит свою работу, и то радуется каникулам этим как ребенок.

Когда первый раз каникулы эти сделали, они же были две недели. Но я тогда по сменам работала и прелести не ощутила.)) И что-то я не помню, чтобы народ орал благим матом - кааааааааааааааак доолго! После одного дня и сразу 12 - да все ошалели от счастья! А потом убавили до 8-ми. А сейчас для меня это подарок.  Ну и для мамаш как раз в каникулы.

Жека написал(а):

Я стараюсь в эти дни из дома не выходить. У нас как раз самый дубарь начинается в эти дни.

Мы в прошлом году в отпуск мой никуда не выбрались, я по врачам стала носиться и с председателем дома воевать за холодную воду. Поэтому после праздников выбрались в Музей веера и Музей хлеба. И тоже в самые морозы - 25. Зато в музеях никого не было.)))))))))))))

Жека написал(а):

Тогда бы и без отпусков пахали. На хера они им.

А они все хором орут - не надо зимой, давайте на майские. На дачу, на огороде ебашить. Утырки. Можно подумать, на даче жрать не надо или набухаться проблема. Так что все идет от того, что занять себя нечем. Кроме пожрать и набухаться, а в мае жопу надорвать на грядках этих дебильных.

0

172

Вэл написал(а):

И что-то я не помню, чтобы народ орал благим матом - кааааааааааааааак доолго! После одного дня и сразу 12 - да все ошалели от счастья! А потом убавили до 8-ми.

Вот и убавили же, потому что недовольных много было. Правительство тогда и сказало, что раз вы против, тогда убавим до 8 дней, а к майским добавим. После этого в народе и началось противостояние. Кто за зимние каникулы, кто за майские.

Вэл написал(а):

Ну и для мамаш как раз в каникулы.

Мамаши многие против каникул. Видать, с детьми неохота возиться.

Вэл написал(а):

Поэтому после праздников выбрались в Музей веера и Музей хлеба.

У нас тут музеев то нету. Какие были, туда гостью сводила и все. Так что дом, рестораны, кино и театры) Но я рада. Я и дома всегда найду, чем заняться. Читать, фильмы смотреть, тупить за компом, наконец))

Вэл написал(а):

Так что все идет от того, что занять себя нечем.

Полностью согласна. Те из недовольных, кого я знаю лично, как раз таки не читают, а из фильмов смотрят только самые примитивные сериалы. Так что остается только пить. Убогие.

0

173

Вэл написал(а):

А они все хором орут - не надо зимой, давайте на майские. На дачу, на огороде ебашить.

А сибиряки, значит, опять в жопе? Мало того, что на Новый год не дали холода пересидеть, так и в мае еще на дачах делать нечего, только-только снег стаял и то не везде, земля сырая и холодная. Ну уж на фиг! Я лучше на Новый год дома посижу. Кто не хочет отдыхать, пусть ищет посменную работу на фабрике или заводе с непрерывным циклом производства. И будет у него всегда два свободных дня: отсыпной и выходной.

0

174

Камилла написал(а):

А сибиряки, значит, опять в жопе? Мало того, что на Новый год не дали холода пересидеть, так и в мае еще на дачах делать нечего, только-только снег стаял и то не везде, земля сырая и холодная.

Вот, кстати! У нас вообще все посадки в июне после числа 10-го начинаются. После ледохода. Ибо в июне еще снег может выпасть. И на кой мне в мае столько дней? Хотя мне и в мае, и на НГ надо)))

Камилла написал(а):

Кто не хочет отдыхать, пусть ищет посменную работу на фабрике или заводе с непрерывным циклом производства. И будет у него всегда два свободных дня: отсыпной и выходной.

Вот именно. Не нравится, пусть пашут без выходных вообще. Хоть вообще на работе раскладушку ставят.

Боятся жрать и пить, пусть рот зашивают. Почему другие то страдать должны.

0

175

Жека написал(а):

У нас вообще все посадки в июне после числа 10-го начинаются.

Точно также. Лето начинается резко с 10-го числа, в первых числах тупо холодно. И воздух холодный и земля, первоцветы из земли пищат, но лезут бедные.)))

Жека написал(а):

И на кой мне в мае столько дней?

На 2018 год, кстати, очень разумно составлен график праздничных и выходных. Хорошо так отдыхаем.)))

Жека написал(а):

Хотя мне и в мае, и на НГ надо))

Но лучше каникулы на НГ. Как ты правильно говоришь, как раз самые холода. А там уже январь на спад идет и морозы не такие сильные, но не всегда.))) Бывает что и по март месяц морозит. Ну, тебе ли не знать?))))

0

176

Камилла написал(а):

Но лучше каникулы на НГ.

Да, если выбирать, то лучше в НГ, конечно.

Камилла написал(а):

На 2018 год, кстати, очень разумно составлен график праздничных и выходных. Хорошо так отдыхаем.)))

Надо глянуть.

0

177

Сегодня утром в Оймяконе (Полюс холода, Якутия). Зима, однако)

http://sd.uploads.ru/t/pqCXR.jpg

0

178

Жека написал(а):

Сегодня утром в Оймяконе

Ужас... )))))))))))))))) У нас +1. Голубое небо, вера нет. Сказка! И это радует, потому что всю прошедшую неделю у нас был мрак, снег с дождем, темень. Днем с включенной лампой. Жаль, что сегодняшняя погодка продлится недолго. Обещают снегопад. Заранее зверею. Опять будет транспортный коллапс и под домом начнут убирать снег по ночам.

0

179

Вэл написал(а):

Ужас... )))))))))))))))) У нас +1. Голубое небо, вера нет. Сказка! И это радует, потому что всю прошедшую неделю у нас был мрак, снег с дождем, темень. Днем с включенной лампой. Жаль, что сегодняшняя погодка продлится недолго. Обещают снегопад. Заранее зверею. Опять будет транспортный коллапс и под домом начнут убирать снег по ночам.

У нас туман. Мы часа в 2 дня уже свет включаем. В 16.00 темно, как в жопе у негра. Что странно в те годы мне даже нравилось это. Дома уют. А сейчас не хватает света и тепла. Кажется, я начинаю любить белые ночи..

Смотрю в инстаграме фото Питера, мрачно было, ага. Но красиво...

0

180

Жека написал(а):

Зима, однако

Надеюсь, дети в школу не пошли? А то тут Оймякон громыхнул в новостях, когда дети шли в школу по морозу под ураганным ветром.

Вэл написал(а):

У нас +1.

А у нас тут утром в субботу было -36С, в ночь на воскресенье уже -10С, днем в воскресенье -5С, в ночь на понедельник -30С и всё это с ветром. Меня до сих пор мотает от таких перепадов.

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » с праздничкоМ=) » Времена года. Наш календарик.