OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Музыкальная копилка.

Музыкальная копилка.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Камилла написал(а):

Ты тролль 80 LVL!)))))))

Ах, вы мне польстили!  :blush: )))))))))))

Камилла написал(а):

Вот так на меня действует французская речь.)))

На меня так действует норвежская. Прямо плющит.  А так же датская и шведская. Но они очень похожи. Испанскую люблю, но когда на испанском говорят, а не тарахтят как пулемёт.))

0

32

Вэл написал(а):

На меня так действует норвежская. Прямо плющит.  А так же датская и шведская.

Афигеть!))) Для меня северные языки кажутся очень грубыми, немелодичными. Английский, кстати, тоже.

Вэл написал(а):

Испанскую люблю

Ага, ругаться хорошо.))) Но круче русского мата нет ничего.

Вэл написал(а):

а не тарахтят как пулемёт.)

Я так итальянскую речь воспринимаю, мне кажется, что итальянцы очень быстро говорят.

0

33

Камилла написал(а):

Для меня северные языки кажутся очень грубыми, немелодичными.

А для меня французский грубый. Особенно ррр грассирующее убивает. А норвежский офигенный. Как они тянут свое "скоооль"! От старинных скандинавских и германских имен я просто тащусь.)) Как и от старославянских впрочем. Гены - великая вещь.

Камилла написал(а):

итальянцы очень быстро говорят.

Испанцы тоже.

0

34

Вэл написал(а):

А для меня французский грубый. Особенно ррр грассирующее убивает.

Забавно. Кстати, французский с годами несколько изменился, сейчас почти нет такого выраженного грассирования, но если оно режет слух, то слышаться всё равно будет. Все-таки специфика своя есть, как ни крути.

Вэл написал(а):

От старинных скандинавских и германских имен я просто тащусь.)) Как и от старославянских впрочем. Гены - великая вещь.

Старые и древние аналоги современных языков вообще отдельная песня. Они очень сильно отличаются от современных. А гены да, штука такая....)))))

Вэл написал(а):

Испанцы тоже.

Согласна, но для меня итальянский кажется более быстрым. Испанский чуть грубее и резче звучит. А португальский ну, просто полный пэ! Это как белорусский. Хочется сказать, не коверкайте язык, говорите нормально!))) Меня бесят, например, португальские интерпретации имен типа Криштиану. Просто ужас! Везде это (ш). Луис де Камоэнс и Луиш де Камойнш, есть разница?

0

35

Камилла написал(а):

А португальский ну, просто полный пэ!

А меня прикалывает.))))

Камилла написал(а):

Луис де Камоэнс и Луиш де Камойнш, есть разница?

Бруно Алвес или Бруну Алвеш.))) А так же Нуну Гомеш и Луиш Нету. ( Это футболисты такие.   :) )
Меня больше изумляет, как взрослые люди могут именоваться Рональдиньо, Нуну, Пепе и пр. ( Тоже все футболисты :) ) Это уменьшительные производные от имен. Вот если бы у наших вместо фамилий было написано на футболках - Петенька, Санёк или Толян, была бы укатайка.

0

36

Вэл написал(а):

Сразу вспомнился Насрулло, француз алжирского происхождения.)))))

Он и не забывается)))) Это же шедевр!

Камилла написал(а):

прет меня с песен на французском.)))))

Мне Милен Фармер нравится. И сама, и голос, и клипы.

0

37

Вэл написал(а):

Меня больше изумляет, как взрослые люди могут именоваться Рональдиньо, Нуну, Пепе и пр.

А хрен их знает.))) А Роналдо не двое человек? Одного так и зовут Роналдо, а второго чтобы отличать Роналдиньо.

Вэл написал(а):

была бы укатайка.

С нашим футболом и так укатайка.)))) Приедут вот в 2018-ом году забугорники укатают нас и уедут.)))

Жека написал(а):

Мне Милен Фармер нравится. И сама, и голос, и клипы.

А, кстати, да. Но клипы у неё инфернальные такие.

0

38

Камилла написал(а):

Но клипы у неё инфернальные такие.

Они мне этим и нравятся. Как фильмы. Особенно старые.

0

39

Жека написал(а):

Они мне этим и нравятся. Как фильмы. Особенно старые.

В этом смысле две части Либертины выглядят как полноценные короткометражки. И еще люблю клип, где мужчина приезжает на кладбище и встречается с умершей женщиной. Очень трогательно.

0

40

Не могу не поместить сюда эту шикарную вещь. Я её постила в дупле в разделе Средневековая музыка.

0

41

Камилла написал(а):

А Роналдо не двое человек? Одного так и зовут Роналдо, а второго чтобы отличать Роналдиньо.

Это два разных. Это как Петя и Петенька.)))

Камилла написал(а):

Приедут вот в 2018-ом году забугорники укатают нас и уедут.)))

Слышу голос мужа.)))))))))))))))))))))))))))) Поживем - увидим. Я иллюзий не питаю, но если вся страна будет талдычить такое, то ... Мысль, как мы знаем, материальна. А если все поголовно  так думают и высказывают регулярно,  что потом обижаться?
Блин, зафлудили тему.) Щас спою! ))

0

42

Вэл написал(а):

Слышу голос мужа.)

Не, это был мой голос. Я считаю, что у нас по сравнению с Европой херовый футбол и мы им не соперники.

0

43

Девочки, я реально подсела на Монголку. Пыталась нарыть хоть какую-нибудь инфу, но ничего нет. Знаю только, что зовут девушку-диджея Катя. Какие у неё замечательные треки.
Вот этот хотя бы.

+1

44

Вэл, даа. Впечатляет!

0

45

Жека, я сейчас  этот слушаю. Чудо. Просто чудо.

Любой возьми и улетишь.... Как бы о ней узнать хоть что-нибудь.

+1

46

Вэл написал(а):

Девочки, я реально подсела на Монголку.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Камилла (2017-12-03 19:22:27)

+1

47

Камилла, спасибо. Значит не Катя, а Юля. Где-то в коментах на ю-тьюбе мелькнуло, я могла и спутать.

Камилла написал(а):

Только я так и не поняла, это один человек или группа.

Вообще-то диджеи трансовой музыки работают с разными коллективами. Т.е. ремиксы делает один человек, но может и свою музыку вплести в ремиксовый трек.

0

48

Вэл
Набери в поисковике Mongolca. И будет тебе ссылка на её страничку. Заходи, слушай. хотя можно и в ютубе. Она говорит, что везде выложила свои треки.

0

49

Камилла написал(а):

Набери в поисковике Mongolca.

Набирала.))))))) Мне выдали диджея Монгола.))))))))))))))))) Ваще не из той оперы.)

Я на ютьюбе слушаю.

0

50

Ссылка

0

51

Камилла, сделала себе закладочку.

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Музыкальная копилка.