OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » И о политике!

И о политике!

Сообщений 91 страница 120 из 617

91

Мудрая Жаба написал(а):

Зашла с хрома и увидела голубя!

Хоть у кого-то ссылки работают.))))

Вэл написал(а):

Вот так и начинается раздвоение личности.))

Ты это... давай аккуратнее.))))

Вэл написал(а):

По коментам народа становится ясно, что терпение на исходе. Люди реально хотят попинать ногами ретивывх радетелей за счастье народное.

Поэтому число болотных последователей потихоньку уменьшается. А те дебилы, про которых ты говоришь, из числа жаждущих идти за либерастами, это просто масса молодежи, основа любой цветной революции. Они были, есть и будут недовольные всем и желающие непонятно чего, но много и сразу. Таких валом в любой стране, и таких было с избытком в 90-ых. Где сейчас эти люди со стихийных демонстраций? Так хочется спросить, а что вы собственно получили? А ни фига они не могут получить, потому что у этой безликой массы только одна функция,  стать теми ступенями, по которым взойдут новые правители, а если не получится, то хотя бы пушечным мясом. Что там обещал Анальный своим молодым последователям? Десять тысяч долларов за привод в полицию? Ха-ха-ха. Кто не скачет, тот медведь? Грубо работаете, господа.

Отредактировано Камилла (2017-06-04 16:37:09)

0

92

Камилла написал(а):

Хоть у кого-то ссылки работают.))))

Я - антикетчуп.))

Камилла написал(а):

Ты это... давай аккуратнее.))))

Мы пока симбиозим тихонечко.))))

Камилла написал(а):

Поэтому число болотных последователей потихоньку уменьшается.

А мне кажется, что в Мск и у нас их все больше. Но, по счастью, они ленивы. Т.е. могут только ядовито попиздеть, а на улицу выйти с транспарантами им уже ссыкотно.

Камилла написал(а):

Что там обещал Анальный своим молодым последователям?

Но ведь пошли! И пошли те ублюдки, которые 3 апреля в метро фоткались, в то время как нормальные люди раненых помогали из вагона вытаскивать. Ужасно то, что таких ублюдков с каждым годом больше. Подрастают онижедети. Я почти не сомневаюсь - вымрет мое, твое поколение и эти уроды виртуозно просрут страну.  Дай бог мне этого не увидеть. Дочу жалко, ей в этом бардаке жить. Хотя, у неё мозги засраны. Вот и нажрется полной ложкой свободы и демократии.

0

93

Вэл написал(а):

А мне кажется, что в Мск и у нас их все больше. Но, по счастью, они ленивы. Т.е. могут только ядовито попиздеть, а на улицу выйти с транспарантами им уже ссыкотно.

Их не то, чтобы больше, просто в таких городах их концентрация по умолчанию выше, там же политическая жизнь бьет ключом, причем преимущественно по таким неокрепшим мозгам. В Сибири такой фигни нет и не было никогда. Да, что-то там пытались мутить в Новосибе, какие-то псевдовыставки про свободную Сибирскую Республику... Но всё это тот же сценарий, что и везде на тему, хватит кормить Москву. Причем, когда нам пытаются сказать, что некие массы жаждут отделения Сибири от России, что уже забавно, мне лично хочется встретить эти массы, потому что я их натурально не наблюдаю. Вот поэтому у нас аналог болотных волнений невозможен. У нас народ, как-то сразу начинает зрить в корень и у активного либерала тут же испаряются аргументы по причине их надуманности.
Последователи либерастов ленивы, потому что либерасты неоднократно обманывали своих последователей, а обещали они ого-го. Это во-первых, а во-вторых, за эти годы либерасты так никуда свои преданные массы и не привели, зато постоянно влажно мечтают о каком-то абстрактном могуществе и с удовольствием делятся этими мечтами друг с другом на законспирированных съездах. И чем дольше я за ними наблюдаю, тем дальше они от реальности, а молодежь сейчас мыслит конкретно: сколько мне полагается за участие, назовите, а лучше сразу выдайте мне мою долю. В этом вся загвоздка.)))

Вэл написал(а):

а на улицу выйти с транспарантами им уже ссыкотно.

Дело в том, что как бы нынешнее государство не придерживалось основ демократии, оно должно охранять безопасность своей власти, а вдруг у либерастов когда-нибудь и получится вывести на улицу критическую массу народа? И это правильно и нормально с точки зрения любой государственной власти.

Вэл написал(а):

Дочу жалко, ей в этом бардаке жить. Хотя, у неё мозги засраны. Вот и нажрется полной ложкой свободы и демократии.

Теперь о тех, кому всё же хочется какой-то непонятной свободы и какой-то другой жизни. Как бы у нас успешно не складывались дела во внешней политике, во внутренней у нас большие проблемы, и зачастую государство само себя здорово дискредитирует. Молодежь хочет жить в справедливости и хочет жить в достатке. Это нормальные требования, но сейчас государство не может им дать ни того, ни другого. У нас до сих пор человек для государства почти не представляет никакой ценности и здесь мало что поменялось с советских времен, а общество между тем здорово изменилось. И если такое отношение к человеку было нормой в СССР, то сейчас что-то с этим наследием нужно делать, а делать не хочется, потому что придется власть придержащим жить по справедливости, а значит, их доходы упадут, а возможность получения нетрудовых доходов прекратится. И более того, придется поменять сознание, когда слугам народа придется переживать за народ, а как это делать уже никто и не помнит со времен революционеров-мечтателей 1917-го года .))) Вот это как раз те слабые места, в которые будут бить и либерасты и другие политические течения, которые придут на смену либерастам.

0

94

Камилла, к сожалению, вся муть идет из столиц. Вот устроят нам очередную, прости господи, революцию и поставят вас перед фактом - опять власть переменилась. Дай бог, чтобы вся эта гниль была бы под колпаком.

0

95

Вэл написал(а):

Вот устроят нам очередную, прости господи, революцию и поставят вас перед фактом - опять власть переменилась.

Я искренне надеюсь, что очередные выборы нам не принесут сюрпризов, поскольку альтернативы я реально не вижу. Да, а Медведева ф топку, и кабинет непонятных министров туда же.

0

96

Камилла написал(а):

альтернативы я реально не вижу.

И все вменяемые люди не видят. Я вот все думаю - раз у нас так все плохо и мы вот-вот развалимся - почему тогда к нам на экономический форум понаехала туева куча со всего мира? Что так суетиться, если тут валится экономика?
А еще я подумала - майн готт, это какое же счастье высказывать то, что думаешь без оглядки на обижающихся и дятлов!

0

97

Вэл написал(а):

И все вменяемые люди не видят. Я вот все думаю - раз у нас так все плохо и мы вот-вот развалимся - почему тогда к нам на экономический форум понаехала туева куча со всего мира? Что так суетиться, если тут валится экономика?

Это как раз вменяемые и понаехали.)))) Политика политикой, а экономика отдельно.))) У нас как раз экономика не валится, а нормально существует даже в рамках введенных санкций. А вот экономика США весьма нестабильная, про Европу я вообще молчу, им светят теперь толпы беженцев из Африки. Проблема в том, что они их удержать не могут и принять всех не могут. Вот это будет коллапс! А вот не надо было из Африки делать малопонятный полигон, а людей считать недочеловеками. Хлебайте теперь.

Вэл написал(а):

А еще я подумала - майн готт, это какое же счастье высказывать то, что думаешь без оглядки на обижающихся и дятлов!

Вот поэтому у нас свой отдельный кибинет.))))

0

98

Наконец-то я вижу нормальную политическую дискуссию без истеричных воплей и лизоблюдских" - "не ссорьтесь, девочки!".

В дупле давно бы уже разнылись. Дупло - показатель того, что либералы не способны рулить ничем. Даже форумом.

0

99

Жека написал(а):

Наконец-то я вижу нормальную политическую дискуссию

У нас в дупле то же самое было в кулуарах.))) Как раз Украина во всю полыхала, а нам картинки запретили постить, ну мы и перенесли всё в лс.

Жека написал(а):

Дупло - показатель того, что либералы не способны рулить ничем. Даже форумом.

Даже при отсутствии конкуренции и посягательства на авторитет.)))

0

100

Камилла написал(а):

У нас в дупле то же самое было в кулуарах.)))

Это я знаю. Но в том-то и дело, что все можно было обсуждать открыто. С уважением к мнению друг друга. Но увы. Пошли дебильные запреты, истеричные крики и пр. После этого я и ушла окончательно.

Камилла написал(а):

Даже при отсутствии конкуренции и посягательства на авторитет.)))

Вот именно) Хотя какой там авторитет)) У кого из админов хоть немного оного? Дятла мы знаем)) Кетчуп.. ну тут вообще "ноу комментс")) Прибалтийская бабочка припорхала только к раздаче слонов, потом снова пропала. Маша без медведей разочаровала сразу и навсегда после того, как написала мне, что не может открыто поблагодарить, поэтому пишет в лс. Золотая показала себя в истории с девизом. Какой к черту авторитет. Амебы.

Так что "сатана там правит бал")))))))))))

0

101

Жека написал(а):

В дупле давно бы уже разнылись.

Ладно бы разнылись. Нам бы место указали сразу - в ватнике и на лесоповал. Дали бы пару ссылочек на бложики мутных либерастиков и объявили бы главными наклеиваителями ярлыков. Вот интересно - вроде как на словах мы, бля, либерасты за плюрализм и разнообразие мнений. А как только сталкиваемся с тем самым иным мнением - сразу ватник, совок или просто недалекий запутинец, представитель зомбобыдла.

Отредактировано Вэл (2017-06-05 17:03:59)

0

102

Вэл
На словах все за плюрализм, это ты права. А на деле приди те же либералы к власти, они сразу бы гайки закрутили. Ибо чтобы сохранить власть, на все пойдут.

0

103

Вэл написал(а):

Вот интересно - вроде как на словах мы, бля, либерасты за плюрализм и разнообразие мнений. А как только сталкиваемся и тем самым иным мнением - сразу ватник, совок или просто недалекий запутинец, представитель зомбобыдла.

А это с них налет воспитанности и вежливости слетает, обнажая подлинную сучность либераста.

Жека написал(а):

Хотя какой там авторитет

Кстати, админов у нас, как полевых командиров, т.е. до фига. При таком аномальном количестве админов на форуме должно одновременно тусоваться до 50-ти человек, а они сидят и разруливают запросы, а не так как у нас числятся в админах, но как админы полный ноль.

0

104

Камилла написал(а):

у нас числятся в админах, но как админы полный ноль.

Пасхальный конкурс продолжается! И да, в Шервуде весна)) Хотя уже 5 дней как лето)))

0

105

Камилла написал(а):

Кстати, админов у нас, как полевых командиров,

Номинально - 5 штук! Я специально залезла в тему  и безмерно удивилась - дятел, Маша без медведей, бабочка, кошка драная и, держите меня семеро, кошка шер... ская. Человек уже лет 8 как ушел, но все в админах. Ну и два модера. Зато какой прогресс! Лето все-таки наступило. А вот пасхальный конкурс заканчивается. )))))))))) Заканчивается.... ой...
И новое веяние - летний флэшмоб. Причем за основу взят мой сезонный конкурс, о чем, разумеется, ни слова. Я аж подпрыгиваю в предвкушении толпы участников. Зимний-то ничему не научил.)))))))))))))

0

106

Жека написал(а):

И да, в Шервуде весна)) Хотя уже 5 дней как лето)

У них обострение, там по ходу вечная весна.

Вэл написал(а):

Зато какой прогресс! Лето все-таки наступило. А вот пасхальный конкурс заканчивается. )))))))))) Заканчивается.... ой...

Матушка роща! Я аж на форум пошла посмотреть. Ну, че? Горели наши ставки на закрытие пасхального конкурса.

Вэл написал(а):

И новое веяние - летний флэшмоб.

Я попробовала гостем ткнуть в ссыль. Хрен. Гостям здесь не место, а по своим именем заходить не хочется, хотя админы по айпишнику видят, что это я. Сейчас, вот прямо сейчас на форуме никого, гостей вместе со мной 20 человек! Да это нашествие!)))

0

107

Жека
Не порти статистику, выйди из дупла! Я тебя вижу!)))) Сказано никого, значит никого.

0

108

Камилла, я бегала глядеть на заканчивающийся пасхальный конкурс))))) Ну как такое пропустить то))) Это до кого доперло наконец весну то убрать.. Эврика! Свершилось. Но вот с пасхальным конкурсом.. А чего, им до сих кто-то пасхальные яйца шлет?)))

И заодно глянула летний флэшмоб. не поняла, фотки самим постить что ли? Превью. Это что за конкурс то такой. И да, пока что-то наплыва желающих нет)) Я пас))) А вы?))))))))))))

0

109

Жека написал(а):

Я пас))) А вы?))))))))))))

Да боже упаси! Там столько творческих, более достойных людей!

0

110

Вэл написал(а):

Там столько творческих, более достойных людей!

И я так думаю. Куда нам до них. даже и пытаться не стоит.

0

111

Вэл написал(а):

Да боже упаси!

Вот и я о том же.

0

112

Вэл написал(а):

Я вот все думаю - раз у нас так все плохо и мы вот-вот развалимся - почему тогда к нам на экономический форум понаехала туева куча со всего мира?

Можно я пессимистическим чёрным вороном побуду, а? Вдруг все эти товариСЧи уже слетелись заранее всё делить, в надежде на наш развал? Ну, присматриваются, прицениваются?.. Вот что страшно...(((

Камилла написал(а):

У нас как раз экономика не валится, а нормально существует даже в рамках введенных санкций.

Можно не согласиться? Ну, в каКчестве противовеса? ))) Я сужу по Новосибу: промышленности, как основного двигателя прогресса и экономики, у нас почти не осталось, всё развалили ещё в 90-х, то, что смогло малость очухаться в нулевых сейчас додавливают налогами и идиотскими нормативными актами, связывающими руки производству. Функционирует хорошо сейчас только оборонка на госзаказе, предприятия, финансируемые из средств федерального и частично муниципального бюджетов, да всевозможное купи-продай, благо, что город расположен на крупнейших транспортных артериях. ((( "Торгаши там правят бал" (почти (с))... Из одного из крупнейших промышленных городов с огромным количеством заводов и фабрик, в том числе эвакуированных во время войны из европейской части, а большинство - из Ленинграда, мы превратились незнамо во что... Большой Базар, наверное... ((( И я не думаю, что где-то на порядок лучше, чем у нас, за исключением обеих столиц, разница в нюансах. Сельское хозяйство - обнять и плакать, разве что Алтай рядом, житница Сибири. Народ в деревнях вообще выживает кто как может, а теперь на него ещё и охоту объявят, как на "самозанятых", если госдура примет пресловутый проект. Не знаю, мы, конечно, фунциклируем и дохнуть пока не собираемся, но то, что происходит вокруг назвать стабильно работающей экономикой у меня как-то язык не поворачивается. Повторюсь, экономика - это, в первую очередь, работающая и развивающаяся промышленность, а не просирание полимеров горсткой олигархов, яЩЕтаю.

Камилла написал(а):

альтернативы я реально не вижу.

Вэл написал(а):

И все вменяемые люди не видят.

Камилла написал(а):

Да, а Медведева ф топку, и кабинет непонятных министров туда же.

Вот тут всемерно поддержу. При всём ощущении правильности внешней политики, во внутренней, кажется, сидят одни вредители. Ну, или роли давно распределены, и никто не лезет в чужую вотчину.(((

Отредактировано О'Мышь (2017-06-06 10:50:13)

0

113

О'Мышь написал(а):

Можно я пессимистическим чёрным вороном побуду, а?

Эх, Мыша... Убила всякую надежду.))) На самом деле - ломать не строить. То, что виртуозно разграбили в 90-тых, отучив народ работать, поди еще восстанови.

0

114

Вэл написал(а):

Эх, Мыша... Убила всякую надежду.)))

Вот да! В этом вопросе мне нет равных! ))))))))))))

0

115

О'Мышь написал(а):

Вдруг все эти товариСЧи уже слетелись заранее всё делить, в надежде на наш развал?

Маловероятно. Идет заключение контрактов на той базе, которая еще работает.)))

О'Мышь написал(а):

Функционирует хорошо сейчас только оборонка на госзаказе, предприятия, финансируемые из средств федерального и частично муниципального бюджетов, да всевозможное купи-продай

Это факт. Тут дело даже не в проблеме последних лет, а всё в тех же 90-ых. Масштаб экономического разрушения просто огромен. Сейчас более-менее смогли поднять оборонку, добычу и частичную переработку полезных ископаемых, да-да, опять сырье, кое-что пытаемся сделать в сельском хозяйстве опять же потому что введены санкции. Мы смогли запустить в работу новый космодром, вынуждены строить дорогостоящий мост. Да, Крым - хорошее геополитическое приобретение и я всегда это буду говорить, но с необходимостью серьезных экономических вложений. В конце-концов лишняя транспортная артерия такого масштаба не помешает. У нас в стране ведется рейтинг регионов и поверь мне, дорогая Мыша, ваша Новосибирская область еще круче нашей Иркутской, про Иркутскую уже не могу слышать в новостях. Мы то горим, да так, что страна должна бросать армию, то у нас лес вывозят в таких масштабах, что у президента ползет бровь, то у нас люди травятся в таких количествах, что у нас в Иркутске сидит весь Следственный Комитет! Это охереть можно! И есть регионы, где всё нормально, где опережающими темпами идет строительство, переселяют людей из ветхого жилья и строят новые агрокомплексы и агрохолдинги. Проблема, как всегда в хозяине! У нас вся проблема во внутренней политике - это засилье либерастов в правительстве, которые регулярно производят натуральные вбросы под видом законопроектов. Это и банковские манипуляции г-жи Набиуллиной , попытка увеличить пенсионные возраст, невзирая на небольшую продолжительность жизни, попытка ввести налог на бездетность, попытка посчитать дачников и понять можно с них что-то взять или нет? Иными словами не производят ли они достаточно продукции, чтобы это стало не то объектом налогообложения не то еще чем-то, с чего можно пополнить бюджет. При этом никто не скрывает, что существует сговор крупных сетевиков, по продаже населению продукции через супермаркеты по бешеным ценам, по-прежнему даются и берутся взятки, отмываются деньги на контрактах, масса денег пропадает ЖКХ и много чего еще.
Вот такая у нас ситуация, которая одновременно может дать представление о том, что страна пытается что-то сделать и как-то развиваться, но одновременно у нас столько пережитков 90-ых, что все их пока не победить, хотя бы потому, что эпоха так называемых 90-ых и нулевых закатилась году к 2010-му.
К тому же у нас в предыдущие исторические периоды не было четкой прагматичной системы управления. Что мы пережили? 90-ые, а перед этим застой, а перед этим послевоенные стройки, а перед этим самую масштабную войну, а до этого массовые репрессии и ломку всех общественных устоев, а до этого коллективизацию, гражданскую войну, революцию, предреволюционное разброд и шатание и ослабление царской власти, первую мировую, русско-японскую войну, ряд не совсем удачных правителей пополам с постоянными войнами!
Я никого не хочу оправдать, но чтобы в нашей стране построить хоть какое-нибудь экономической чудо, нужно прекратить заниматься херней и начинать работать по-настоящему. Китай не так давно собирал съезд по весьма серьезному поводу. Суть его можно выразить примерно так:"Коррупция, как препятствие развитию цивилизации". Прикидываете масштаб? А мы всё там же. Вот как-то так. Если мы сейчас не поймем, что нужно делать на самом деле, то стоять нам на обочине и кланяться Китаю в пояс. Европа и Америка уже не в счет, то что с ними происходит, это гибель богов.

+1

116

Не в тему. Вспомнила. Сегодня ехала домой в метро. Только подошла к метро, на улице уже объявляют, что станция метро Гражданский проспект закрыта на вход и выход по техническим причинам. А это значит - ищут бомбу. Гражданский - это от меня через 2 станции. Я всегда сажусь в последний вагон, выходить ближе. И там иногда слышно переговоры машиниста с диспетчером. И мы слышим -
Диспетчер - Гражданский закрыт, проезжаем без остановки.
Машинист - Понял. Но у меня кинолог, надо на Гражданском выпустить.
Диспетчер - Выпускайте кинолога, двери вагонов не открывайте.
Машинист - Понял.
ну и поскольку в новостях ни слова - значит бомбу все-таки нашли. Обычно всегда пишут - взрывное устройство не обнаружено.

0

117

Вэл написал(а):

И мы слышим -

Представляю ваши круглые глаза.

Вэл написал(а):

ну и поскольку в новостях ни слова - значит бомбу все-таки нашли. Обычно всегда пишут - взрывное устройство не обнаружено.

Это значит, что народ работает и бдительность не утрачена. Для людей создается видимость обычной жизни, но службы бдят. И это хорошо.

0

118

Камилла написал(а):

Представляю ваши круглые глаза.

Ну как сказать... Никто особо и не прислушивался. Народа мало, молодые все в дебильниках. Так они и один длинный и два коротких пропустят.)))

0

119

Вэл написал(а):

Ну елки... Хорошо, что спецы работают, находят.

0

120

Камилла написал(а):

У нас вся проблема во внутренней политике - это засилье либерастов в правительстве, которые регулярно производят натуральные вбросы под видом законопроектов.

Камилла написал(а):

Иными словами не производят ли они достаточно продукции, чтобы это стало не то объектом налогообложения не то еще чем-то, с чего можно пополнить бюджет.

Совершенно согласна.

Камилла написал(а):

Я никого не хочу оправдать, но чтобы в нашей стране построить хоть какое-нибудь экономической чудо, нужно прекратить заниматься херней и начинать работать по-настоящему.

И снова совершенно согласна. Однако, создаётся впечатление, что всякая херня гораздо выгоднее нормальной работы. И, к величайшему сожалению, это происходит на всех уровнях, и чес выше, тем страшнее.((

Камилла написал(а):

"Коррупция, как препятствие развитию цивилизации". Прикидываете масштаб? А мы всё там же.

Да уж... В этом вся главная проблема, именно. Как ни руби гидре щупальца...((

Вэл написал(а):

станция метро Гражданский проспект закрыта на вход и выход по техническим причинам

Вэл написал(а):

ну и поскольку в новостях ни слова - значит бомбу все-таки нашли.

Да бляха ж ты муха... Какого органа эти уроды до Питера-то докопались?..((((((((((((((((( Хотя, если бы и в других городах нашли, тоже было бы не легче. Просто изумляет меня повышенный интерес к СПб...

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » И о политике!