OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » Игры-Игрушки))) » Женяшина жизнь

Женяшина жизнь

Сообщений 61 страница 90 из 579

61

Вэл написал(а):

А что такое красивое в сковородочке?

Запеканка из брокколи))

0

62

Жека написал(а):

Для Инстаграма.

Сколько вещичек!)))))

Отредактировано Камилла (2017-05-17 17:02:07)

0

63

Эх... руками бы сожрала прямо со сковородки! ))))

0

64

Камилла написал(а):

Сколько вещичек!)))))

Вот пытаюсь делать такие фотки) Чтобы отражали сюжет книги и композиция какая-то получилась)

0

65

Вэл написал(а):

Эх... руками бы сожрала прямо со сковородки! ))))

Мне так понравилась она. Я замороженные овощи беру. Яйца с молоком взбиваю, солю. Заливаю овощи и сыром тертым посыпаю. В аэрогриле на 190 градусах 30 минут запекаю.

Отредактировано Жека (2017-05-17 17:09:57)

0

66

Жека написал(а):

Вот пытаюсь делать такие фотки) Чтобы отражали сюжет книги и композиция какая-то получилась)

Я считаю, что уже получается. Тут тебе бы с Мышкой переговорить, она кое-какой опыт имеет.

0

67

Камилла написал(а):

Я считаю, что уже получается

Я тоже считаю, что получается. Кстати, это очень интересно - композиции составлять.

0

68

Вэл написал(а):

Кстати, это очень интересно - композиции составлять.

Ага. Если правильно составить, то композиция оживает, наполняется атмосферой и начинает генерировать настроение.)))

0

69

Жень, сегодня Зенит с Краснодаром играет в 19-00.)))

0

70

Вэл написал(а):

сегодня Зенит с Краснодаром играет в 19-00.)))

Оо! Прямой эфир же? Это у нас будет 5 утра. Если что, посмотрю в записи. Но уверена, что Зенит его сделает!

0

71

Камилла написал(а):

Я считаю, что уже получается.

Спасибо огромное!

Камилла написал(а):

Тут тебе бы с Мышкой переговорить, она кое-какой опыт имеет.

Что-то пропала куда-то(

Вэл написал(а):

Я тоже считаю, что получается. Кстати, это очень интересно - композиции составлять.

Спасибо!! Ага, интересно! И текст потом о книге или блюде тоже люблю сочинять)

0

72

Жека написал(а):

Оо! Прямой эфир же?

Ага.

Жека написал(а):

Но уверена, что Зенит его сделает!

Не факт. Мы сейчас отвратительно играем. Просрали все, что могли.  Краснодар за Лигу Европы борется, а мы свою бронзу ( позор, позор!!) не потеряем.

Отредактировано Вэл (2017-05-17 18:22:12)

0

73

Вэл написал(а):

Не факт.

О черт.. Как же так.. Буду болеть за Зенит изо всех сил!

0

74

Еле выудила прямую трансляцию в инете. По Матчу свиней показывают. Чемпионы муевы.

0

75

Жека написал(а):

Что-то пропала куда-то(

Она пашет, как ломовая, ей, бедненькой, даже некогда вольготно в сети посидеть.

0

76

Камилла написал(а):

Она пашет, как ломовая,

Бедная. ну на результат, наверное.

0

77

Вэл написал(а):

По Матчу свиней показывают. Чемпионы муевы.

Это спартачи, я так понимаю?))))))) У меня тут муж на радостях чуть лезгинку на ушах не станцевал.))))

0

78

Камилла написал(а):

У меня тут муж на радостях чуть лезгинку на ушах не станцевал.))))

Тьфу ты, гадость какая! Народная команда.  :x

0

79

Вэл написал(а):

Тьфу ты, гадость какая! Народная команда.

Я же говорю, вас на одном стадионе нельзя на соседние кресла сажать, вы передеретесь на фиг.))))))) Всю игру пропустите!)))

0

80

Камилла написал(а):

вас на одном стадионе нельзя на соседние кресла сажать, вы передеретесь на фиг.)))))))

Это точно.))))))))))))) ну ничего.... мы подождем, когда свиньи феерично обосрутся в ЛЧ. А сколько людей этого ждет.... ооо....  :)

0

81

Вэл написал(а):

мы подождем, когда свиньи феерично обосрутся в ЛЧ. А сколько людей этого ждет.... ооо...

Я с вас обоих валяюсь!)))))))))))

0

82

Камилла написал(а):

Я с вас обоих валяюсь!)))))))))))

Ну я-то ладно, у меня "любовь" к свиньям на генетическом уровне, но твой-то как за пищевик вписался? ))))

0

83

Вэл написал(а):

но твой-то как за пищевик вписался? ))))

Он вроде как всегда за них болел, где-то даже футболка лежит с надписью Титов)) В общем, он мне уже достался такой. Все вокруг родственники нормальные, он и его сын отчаянные футболтусы. Ёппа мама! Я в ужасе жду 2018-ый.)))

0

84

Девочки, хоть сейчас и не Новый год, но выложу сюда свое "творение". Для поднятия настроения и волшебства в душе)

Рождественский ангел

Вот бывает же у людей везение. Скажем,  вышел на улицу мусор вынести, а тут раз – и судьбоносная встреча с олигархом неописуемой красоты на белом, ну не коне, конечно, но «мерине» последней модели. Или, на худой конец, кейс с пачками хрустящих банкнот с Бенджамином Франклином на лицевой стороне практически под ноги падает. С неба, не иначе.

А вот мне по пути к мусорным бакам лишь старушки - божьи одуванчики встречаются, да вечно похмельный дворник Иван с «Примой» в зубах и с метлой наперевес. И вместо стодолларовых купюр в новеньком дипломате из кожи питона - в лучшем случае смятая десятка. Наших, «деревянных», естественно.

В общем, день не задался с самого утра. Сначала убежал из джезвы кофе, залив коричневой жижей свежевымытую плиту, потом на самом видном месте порвались единственные колготки, в коих я собиралась пойти сегодня вечером на предновогодний корпоратив. «Везение» продолжилось и на работе с появлением в моем кабинете главреда, которого за глаза все звали Валерычем. Он нагло уселся на край моего стола и дыхнул на меня свежими парами «Хенесси». Видимо, подготовка к завтрашнему похмелью шла у него полным ходом.

- Аня… - вкрадчиво произнес он.

Да, забыла представиться. Звать меня Аня, я обозреватель нашей, практически единственной на весь городок, газеты. Не была, не состояла, не привлекалась, не участвовала. Имею дочь 7 лет. Мужа нет и не предвидится. Да и не нужен нам с дочей никто. Нам и вдвоем очень неплохо живется. Вот сдам сегодня последний в уходящем году материал, отмечусь на корпоративе и домой. Будем с Сашуткой елку наряжать, придумаем меню новогоднего стола и…

- Аня, ты вообще меня слышишь?!

Я тряхнула головой, отгоняя уютно-домашние мысли и подняла глаза на Валерыча.

- Анюта, я понимаю, что у тебя на сегодня свои планы: дом, дела, дочка, но.. Тут такое дело…

Я насторожилась. Обычно Валерыч раздавал ЦУ в приказном тоне и никогда не заморачивался тем, как его задания согласуются с планами подчиненных. И его преамбула не сулила ничего хорошего. Интуиция меня не подвела.

- В общем, Анют, тут недалеко, в соседнем поселке, народ сваял какого-то чудо-снеговика. Утверждают, что он что-то вроде ангела. То ли желания исполняет, то ли наоборот. Так что бери диктофон и поезжай. С тобой поедет новенький фотограф. Сегодня в штат приняли. Представляешь, англичанин приехал в сибирскую глубинку! – Валерыч хохотнул. – То ли смысл жизни постигать, то ли Россию изнутри изучать. Кто их, богатых, разберет. И устроился к нам на копеечную зарплату. Ну не дурак? И да. Редакционную машину предоставить не смогу. Водитель с утра заправился и уже пребывает в состоянии, близком к коматозному. Так что…

- Не рано вы праздновать начали? Сегодня только 25-е декабря вроде. – Хмуро буркнула я.
- Как раз самое время, Анюта! – радостно заявил главред. – 25-е у нас что? Католическое Рождество!
- Так оно же католическое. А мы православные, насколько я помню.
- Ну, у нас в России народ веселый. Празднует все: от католического Рождества до китайского Нового года. Опять нет повода не выпить, как говорится. – Валерыч хитро подмигнул.

На это сказать мне было нечего. Действительно, нашему человеку хоть Первомай, хоть Пейсах – все едино.
- У этого англичанина есть авто. Нехилая такая тачка. Вот и поезжайте. С шиком.

Валерыч издал дребезжание, чем-то отдаленно напоминающее смешок, соскочил со стола и направился к двери. Возразить я ничего не успела, да это было невозможно в принципе. Валерыч не терпел возражений.

+1

85

Я вздохнула и посмотрела на часы. 16.30.  Мечты о теплом предновогоднем вечере в компании с любимой дочкой рассеялись, как предутренний туман. Почти 3 часа уйдет на дорогу туда и обратно. Прибавьте к этому беседы со словоохотливыми «скульпторами», любящими поговорить за жизнь, и поймете, что домой я вернусь в лучшем случае часов в десять вечера. К тому времени Сашутке пора будет чистить зубки и готовиться ко сну, а мне – выпить горячего чаю, принять душ и засесть за компьютер. Валерыч хотел репортаж об «ангельском» снеговике разместить в предновогоднем номере, который уже отдали на вёрстку. Значит, мне предстоит бессонная ночь.

Новенького фотографа я разыскала в кабинете у выпускающего редактора. Мне навстречу со смущенной улыбкой поднялся молодой русоволосый парень. «Надо же, какой симпатичный, - промелькнула у меня мысль, - а еще говорят, что иностранцы сплошь некрасивые». Я разглядывала его пухлые губы и чувствовала, что краснею.

Елизавета Романовна, бессменный выпускающий редактор нашей газеты с тысяча девятьсот лохматого года, вздохнула.
- И куда погнал вас Валерыч на ночь глядя. Зачем нам этот поселковый снеговик, есть, слава Богу, чем полосу забить. Ноэль, ты уж там присмотри за нашей Анечкой, чтобы не обидел ее никто.

«Имя какое необычное, - подумала я, - интересно, что оно означает? Надо бы глянуть в Сети». И еще подумалось, что это нежное сочетание букв – Ноэль – очень подходит этому скромному красивому англичанину с пухлыми губами и удивительного цвета глазами. «Голубые или зеленые?»

Мы с Ноэлем вышли из редакции. Он открыл дверцу припаркованного рядом с крыльцом авто. Машина и правда впечатляла. Я в них не особо разбираюсь, но даже такому «спецу» как я  было видно – иномарка что надо. Вот только как он на ней ездит по сибирским дорогам? Слишком низкая посадка для наших сугробов. Мы уселись в чудо зарубежного автопрома и, Ноэль плавно стронул машину с места.

- Как ты оказался здесь? – спросила я.

Действительно, появление англичанина в этих местах – явление не то, чтобы редкое, - единичное.  И мне хотелось узнать, что же все-таки привело его сюда. Явно не «за длинным рублем» приехал сюда этот «тюнингованный» британец. О том, что у себя на родине он жил  в полном достатке, говорило все: дорогой парфюм, манера с небрежным шиком носить дорогие вещи и эта шикарная иномарка.

- Я с детства интересовался Россией, - начал объяснять на хорошем русском Ноэль. – изучал язык, историю, литературу, традиции. И чем больше узнавал, тем сильнее меня тянуло увидеть все своими глазами. Мне казалось, что только пожив у вас, можно понять народ и страну.

- Даа, умом Россию не понять, - пробормотала я.

- Аршином общим не измерить, - продолжил цитату Ноэль, чем окончательно меня поразил.

+2

86

В дороге мы разговорились о творчестве Джона Китса. С ним было на удивление легко общаться, хотя видела я его впервые в жизни. Его суждения о литературе и исторических событиях были близки мне. Нам, как выяснилось, нравились одни и те же фильмы и книги. И веселило нас одно и то же.  Видимо, в том, что родство душ зарождается на каком-то инстинктивно-рефлекторном уровне, есть своя правда. Или, может, родственные души находят друг друга сами? Им не нужны никакие явки и пароли. Их ведет друг к другу что-то, что мы называем Богом. Это как внезапный ветер с моря. Раз и все. Закрутило и унесло.

Я даже не заметила, как мы добрались до поворота к искомому поселку.

- Почти приехали! – заявил Ноэль и, тут машина забуксовала. Сколько не пытался он ее сдвинуть с места, ничего не выходило.

- Да уж, приехали, - хмуро подтвердила я.

Слава богу, одеты оба были по погоде. Замерзнуть в считанные минуты нам не грозило.  Закрыв машину, мы побрели по обочине трассы в поселок.

Там нас уже ждали. Хлебосольные селяне, узнав, что последние 3 километра мы прошли пешком, потащили нас в администрацию поселка, где был накрыт стол, а за машиной отправили тракториста.

Когда мы, накормленные до отвала и согревшиеся глинтвейном, добрались, наконец, до площади, где гордо возвышался немалых размеров снеговик, было уже совсем темно. Местные подогнали к площади всю, имевшуюся в наличии автотехнику, осветили снежного исполина фарами и, Ноэль начал поиск удачного ракурса. А я, включив диктофон, начала опрос авторов скульптуры.

Записав рассказ о том, как возникла идея создания снеговика и, о ее техническом воплощении, я задала главный вопрос, из-за которого мы и оказались здесь в то время, когда наши коллеги веселились на корпоративе.

- А, правда, что этот снеговик необычный?

Таинственно вращая глазами и взяв трагедийный тон, которого не добился бы и Томмазо Сальвини, собравшиеся поведали мне о мистических свойствах снежного исполина.

- У Федоровны сына уволить хотели, она попросила снеговика, так его не то, что не уволили, а даже и повысили! Был грузчиком, а стал  стропальщиком.

- Да что там Федоровны сын, вот у Макаровых дочку сватал хромой Иван, думали уже все, жить девке с хромым всю жизнь, она к снеговику-то и сбегала. Замуж вышла за первого плясуна поселка. Правда, он на один глаз косой, ну так зато танцует как!

Подобных историй набралось на целый фольклорный сборник. Когда, наконец, нас отпустили, время приближалось к полуночи. Мы с Ноэлем пошли в сторону деревянного одноэтажного барака, гордо именуемого местными гостиницей. Получив ключи от комнат, мы решили немного прогуляться. Обсудив снеговика и вдоволь насмеявшись над суевериями местных жителей, мы обошли площадь и вернулись к нашему временному пристанищу.

- А что означает твое имя? – спросила я у Ноэля.

-Ну.. не знаю. – Англичанин заметно смутился и, пожелав мне спокойной ночи, спешно ретировался.

+2

87

«Странный какой, имя ему свое, что ли, не нравится». Я зашла в свой номер, умылась, расстелила постель и улеглась. Но сон не шел.  Я смотрела в окно на звездное небо и думала о своей жизни. Вроде все в порядке, любимая дочка, интересная работа и даже отдельная жилплощадь. Скучать мне некогда, скорее, наоборот, времени на все не хватает. Чтение, занятия с Сашуткой (мы с ней вместе мастерим игрушки из всего, что попадается под руку) дела домашние.  А еще я рисую…  Давняя мечта – стать профессиональным художником – так и не осуществилась по банальным бытовым причинам, но для себя я пишу картины с удовольствием. Когда стою у мольберта с кистями в руках, душой переношусь в другой, сказочный мир. В нем я -  демиург и творю свою, счастливую реальность. В моем мире нет горя, войн и болезней. Там каждый день в небе двойная радуга и самая частая эмоция – радость.  Мне всегда было уютно в этом моем мире. Всегда, но не сейчас. Я не понимала, почему вдруг мне стало там не по себе, как-то одиноко, что ли.  Вдруг перед глазами возникло лицо Ноэля, его добрая улыбка и веселые искорки в глазах. И вновь расцвела двойная радуга.

Я поднялась, натянула джинсы и свитер, накинула куртку и вышла на улицу. Ночь была тихой. Я не заметила, как ноги сами принесли меня на площадь. Несмотря на праздник, вокруг не было ни души. Я подошла к снеговику.

«Как к нему обратиться? Что говорить-то? Не «уважаемый снеговик» же, в самом деле». Будь что будет!
- Господи, пошли мне счастье, - прошептала я и прикоснулась к холодному носу-морковке.

Внезапно, буквально на десятую долю секунды мне показалось, что мой сказочный мир и этот, реальный, слились воедино. Я ощутила себя ставшей единым целым с необъятной Вселенной. Этот волшебный миг нарушил скрип снега под чьими-то шагами. На мои плечи легли нежные руки. Ноэль.

- А я тебя искал. Увидел в окно, как ты выходила из гостиницы. Ночью одной лучше не ходить.
- Я.. я просто…  Мне не спалось, и я решила подышать свежим воздухом. – Ответила я и повернулась.
Ноэль отошел на шаг и протянул мне термос с горячим глинтвейном.
- А у меня сегодня был день рождения. – Смущенно улыбнулся он.
- День рождения? Поздравляю! Здорово, наверное, родиться в Рождество?
- Не знаю, - Ноэль еще больше смутился.
Мы сели на скамейку и отпили по глотку из термоса.
- А что ты делаешь в новогоднюю ночь? Может, отпразднуем вместе? – щеки Ноэля стали пунцовыми. Наверное, от мороза.
«Нет, так не бывает, - подумала я. – В моей реальности нет места воспитанным и утонченным мальчикам из приличных английских семей. Мою реальность составляют хамоватые Валерычи и неряшливые дворники. Причем, от тех и от других одинаково сильно разит перегаром, пусть и разного качества».
- Извини, у меня другие планы, - сделав над собой усилие, выдавила я и поднялась со скамейки.
Ноэль кивнул и поднялся за мной следом. В полнейшем молчании мы дошли до гостиницы и разошлись по своим номерам. Всю оставшуюся ночь я спала без снов и, только под утро мне приснился огромный снеговик. Он обзывал меня дурой и замахивался метлой.

+1

88

Проснулась я с тяжелой головой и невеселыми мыслями. В коридоре я наткнулась на грустного Ноэля. «Конечно, тоскливо, провести свой день рождения в богом забытой сибирской глубинке вдали от родных и друзей», - подумала я и постаралась изобразить на лице подобие одобряющей улыбки. У крыльца мы обнаружили Ноэлеву машину. Весь обратный путь проделали в угрюмом молчании, лишь изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами.

Главный редактор встретил нас,  держась за голову и постанывая. Видимо, праздник вчера удался. Вяло отмахнувшись от нашего отчета, он побрел в кабинет, едва переставляя ноги. Я подготовила материал к печати, сдала его Елизавете Романовне и пошла домой.

Предновогодние дни пролетели незаметно в суете и подготовке к самой главной ночи в году. Я люблю Новый год, но на этот раз радости не ощущалось. С Ноэлем мы толком не виделись, да и после того моего отказа мне казалось, что он меня избегает. Ну а чего я хотела? Чтобы меня уламывали? Чай, не девочка уже.

Я честно старалась выбросить из головы все мысли о нем, но это оказалось выше моих сил. Ноэль… Что же, все-таки, означает это необычное, с привкусом сказки, имя? Я залезла в Интернет: «Буквально переводится с французского как Рождество, рождественский». Вот как… Я вспомнила нашу поездку, выпавшую как раз на католический праздник. И день рождения у него 25 декабря. Рождественский ангел. Ангел, посланный мне свыше. Которого я оттолкнула сама. Некстати в голове всплыл снеговик из моего сна, махающий метлой и бубнящий: «Ну ты и дура».

+2

89

31 декабря мы с дочей накрыли на стол, включили гирлянды.

- Мама, а ты в халате Новый год будешь встречать? – Сашутка смотрела на меня осуждающе.
- Ну, мы же с тобой вдвоем, зачем мне наряжаться?
- Как это зачем? – в глазах девочки отразилось удивление и непонимание. – Новый год же. Дед Мороз и ангелы нас видят и хотят, чтобы мы были нарядными в их праздник.

Сама Саша надела свое самое лучшее платье. Я встала и под упрямым (вся в меня) взглядом дочери, пошла переодеваться и краситься.

- Ну, вот совсем другое дело! – дочь одобряюще оглядела меня. – Мамочка, какая ты у меня красавица!
Время приближалось к двенадцати. С экрана телевизора Путин вещал о том, что надо сплотиться против общей беды – терроризма и желал всем любви в наступающем году. Я потянулась к бутылке шампанского и, вдруг что-то стукнуло в оконное стекло. «Показалось, наверное, - подумала я, - живем мы на 5 этаже. Не Карлсон же, в самом деле, у нас в районе завелся». Но стук раздался снова. Я повернулась к окну и онемела – за окном виднелось улыбающееся лицо Ноэля.
- Мама, смотри! К нам прилетел ангел! – услышала я радостный крик дочери и сползла по стене на пол.

Очнулась я лежащей на диване. Рядом со мной сидела моя довольная дочка и обмахивала меня салфеткой, а сконфуженный Ноэль брызгал на меня водой и объяснял ей, что он не ангел и летать не умеет. А к окну его доставили автовышкой. Дочка недоверчиво качала головой и требовала показать, где он прячет крылья. Я рассмеялась, эти двое повернулись ко мне и тут начали бить куранты.

Год спустя.

- Аня, ну где тебя носит?? Уже все давно собрались! – Елизавета Романовна, нарядная и веселая, подлетела ко мне. – Ты чего? Волнуешься? Понимаю, это же твоя первая выставка! На, глотни, поможет собраться.
Она вытащила из клатча миниатюрную бутылочку коньяка и сунула мне в руки.
- Как знала, что пригодится. Ну и удивила ты всех нас! Такую красоту рисовала и скрывала. Пошли, пошли, пошли!
Коньяк, действительно, помог, но не собраться, а расслабиться. Я стояла в зале, смотрела на людей, которые ходили вдоль стены с моими картинами. Ко мне подошел счастливый Ноэль, ведя за руку Сашутку.
- Я так горжусь тобой, дарлинг! Ты необыкновенная девушка! Мне так повезло встретить тебя! До сих пор кажется, что это сон. Но мне совсем не хочется просыпаться, - Ноэль засунул руку в карман и достал бархатную коробочку. – Будь моей женой!
«Хоть теперь не сглупи, а то, как дам вот метлой по лбу!» - скрипучий голос заставил меня обернуться. Рядом никого не оказалось, но с полотна на стене на меня насмешливо глядел тот самый снеговик. «Как сюда попал этот рисунок? Я же не хотела выставлять его».

- Мамочка, я подумала, что снеговик тоже должен участвовать в выставке! – Моя дочка довольно улыбалась.
Я повернулась к Ноэлю.
- Я знаю, что означает твое имя. Рождественский ангел, – я взяла его за руку.
- Это ты мой ангел! Ты послана мне небом. - Ноэль надел мне на палец кольцо. – Ты согласна?
Я опять посмотрела на снеговика и кивнула.
Ангелы иногда выглядят совсем не такими, какими мы привыкли их видеть. Мой, например, с ведром на голове, носом-морковкой и весьма сварливым характером. Но благодаря его сварливости у меня чудесный муж, дочь-принцесса и много-много счастья.

+2

90

А я уже читала!  :) Милый рассказ. И, блин, три плюса поставились и всё.  :mad:

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » Игры-Игрушки))) » Женяшина жизнь