OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » Игры-Игрушки))) » Женяшина жизнь

Женяшина жизнь

Сообщений 301 страница 330 из 579

301

Жека написал(а):

Но представь, если там жить безвылазно, скажем, год? Без душа и горячей воды. Без кухни с ее бытовой техникой. Без мягких подушек и теплых одеял.

Ну так мы год и не собирались.))) Мягкие подушки и теплые одеяла, подозреваю, там были, а вот все остальное..) Я за месяц ( когда, конечно, отпуск был месяц) задолбилась баню подтапливать каждый день, чтобы помыться и основательно топить два раза в неделю, чтобы попариться от души. Это у меня еще водопровод проведен в дом от колодца и слив  из раковины на улицу в канаву, а как люди с ведрами таскаются - это же мрак! И на кухне водогрей, так что я посуду горячей водой мою.
Но и то, приезжаю домой и радуюсь, что можно в душ ходить, когда приспичит, а не когда воду в баню наберешь и нагреешь.
И не надо печку дома и в бане чистить. Хотя, кроме меня их вообще не чистят. Приезжаю в отпуск раз в год на полторы недели и первым делом разгребаю завал из золы. Ведрами выношу.

0

302

Вэл, я раньше на даче жила. Мне нравилось. Сама дрова рубила, сама топила. Мылась в тазу (бани у нас нет), на основную помывку домой приезжала. Ну, готовила, конечно, на плитке. Электричество и водопровод там есть. Но все равно, дома кайф. С душем, газом и прочими удобствами)

Камилла, да я бы уже давно влилась. Но нужны финансы. А с учетом моих кредитов - как минимум 100 тысяч на первое время. Плюс тысяч 50 минимум на проезд и провоз багажа. Так что, тут я вынужденно сижу. А не так, что просто решиться боюсь. Давно уже все для себя решила))))

0

303

Вэл написал(а):

и первым делом разгребаю завал из золы. Ведрами выношу.

Ценнейшее, между прочим, удобрение.))))

Жека написал(а):

Сама дрова рубила, сама топила. Мылась в тазу (бани у нас нет), на основную помывку домой приезжала.

Ой, нет. Я так не могу. Для меня комфорт превыше всего.)))) Я в прошлом году в отпуске летом жила на даче, каждый день, также как Вэл топила баню, вода у нас подведена прямо в баню из магистрали, а в магистраль вода закачивается поселковым насосом из озерка. По мелочам готовила на плитке двухконфорочной. Летом как-то и есть-то не особо хочется, так перекусишь что-нибудь...

Жека написал(а):

А с учетом моих кредитов - как минимум 100 тысяч на первое время. Плюс тысяч 50 минимум на проезд и провоз багажа.

В принципе, это не много, если брать ссуду перекрывающую и если доход постоянный. Но тут, как посмотреть.))))

0

304

Камилла написал(а):

В принципе, это не много, если брать ссуду перекрывающую и если доход постоянный. Но тут, как посмотреть.))))

Нет уж... Хватит с меня кредитов. У меня сейчас нет постоянного дохода. И единственное, что бы я взяла, перекрывающий кредит в Сбере. Один хрен, меньше платить им, чем в тот банк, в который я сейчас плачу.

0

305

Камилла написал(а):

Ценнейшее, между прочим, удобрение.))))

Ну так по грядкам и разбрасывалась. Под яблоньки, в смородину, в парник. Выгребешь из бани ведро золы и удобряешь.)))

Камилла написал(а):

вода у нас подведена прямо в баню из магистрали, а в магистраль вода закачивается поселковым насосом из озерка.

Вона у вас как... У нас-то подводка из колодца в дом и в баню. А в колодце насос. Я же до фига воды извожу, когда моюсь.

Жека написал(а):

И единственное, что бы я взяла, перекрывающий кредит в Сбере. Один хрен, меньше платить им, чем в тот банк, в который я сейчас плачу.

Ну так бери и вали уже!  :) И прикидывай, сколько тебе в квартиру вкладывать даже на первых парах. И благодари Золотой калькулятор Кубани. ))))))))))))))))))))))

0

306

Жека написал(а):

в Сбере

Я всё брала только там, сейчас туда ипотеку платим. И пенсионные туда же с мужем перевели. Уж если Сбер рухнет, тогда не знаю....))))

Вэл написал(а):

Выгребешь из бани ведро золы и удобряешь.)))

Если этого больше никто не делает, то растениям прямо за счастье.))))

Вэл написал(а):

Ну так бери и вали уже!

Золотые слова! Будешь потом онлайн перечислять и всё.

0

307

Жека написал(а):

Давно уже все для себя решила

http://sh.uploads.ru/t/lKLrd.jpg

0

308

Камилла, очень хочу)))))

0

309

Да все хотят! И чтобы старую помнить и не наступить на те же грабли.

0

310

Вэл написал(а):

И чтобы старую помнить и не наступить на те же грабли.

Вот да!

0

311

Ну вот, дым и жара меня доконали. Вчера было плохо с сердцем. Думала, последний день живу. Обошлось. Но сегодня еле как хожу.

0

312

Жека
Ну, хоть ты-то меня не пугай. У вас что, до сих пор так дождей и не было? У нас с переменным успехом, день тепло, день дождь, на даче уже не помню, когда и поливали-то. Но хоть тепло, в среднем +25С, хожу в летнем.

0

313

Жека
Божечки! Повторю за Камиллой - не пугай нас! И не ходи сегодня. Лежи и набирайся сил.

0

314

Вэл написал(а):

И не ходи сегодня.

Не получилось... Думала, сегодня лежа попишу курсовую, закрыв все окна от дыма. Но увы. Маме приспичило ехать за продуктами и новой микроволновкой. Старую на дачу. Они там живут и им завтрак перед работой греть неудобно. Пришлось тащиться. Благо, все в одном месте.

В общем, почти перед такси мама сказала, что я побелела. Я и чувствовала себя плохо. Приехали домой, легла с чаем зеленым в обнимку.

Вчера еще с невесткой поругалась. Она на меня обиделась, что я с ребенком отказалась сидеть и (!) забрала свои подарки, которые мне дарила))))) Ну я поржала и сказала, что ее для меня не существует больше. Теперь сидит на даче, а я радуюсь, что наконец в покое побуду.

0

315

Жека
Я дурею от твоих. Вчера тебе плохо было, а сегодня за продуктами и микроволновкой... Блин, а брат с невесткой не могут что ли?

Жека написал(а):

Она на меня обиделась, что я с ребенком отказалась сидеть

Просто пиздец. Ты, значит, с сердечным приступом еще и с племянницей сидеть должна? Подарки она забрала...

0

316

А барабан молитвенный я крутила, чтобы в среду все анализы сдать. Я сдуру решила, что за полторы недели успею, а там бабок полная поликлиника, у терапевта за направлениями в очереди отсидела во вторник, в среду флюшку сделала и кучу анализов сдала с утра, в понедельник днем на экг иду, в среду вечером к терапевту за заключением и ответами, а в четверг с утра к эндокринологу за направлением на госпитализацию. Бля, а мне еще и работать как-то надо. Уже стыдно отпрашиваться, хоть и отпускают без проблем, но работы навалом и я как угорелая мечусь. И вообще - я с понедельника должна была в отпуск уйти. А теперь после больничного пойду.

0

317

Вэл написал(а):

Я дурею от твоих.

Аналогично.

Жека написал(а):

Меня бы вообще с личинусом никто не заставил сидеть. Еще чего! Сами сделали, сами расхлебывайте.

Жека написал(а):

забрала свои подарки, которые мне дарила)

Хм... Ой, да наплюй! Хоть место освободилось, сама себе потом купишь, что захочешь.

Вэл написал(а):

Бля, а мне еще и работать как-то надо.

Вон оно че, а то мы тебя слегка уже потеряли. Главное, Мудрая Жаба здесь, а тебя нет!)))) Она у тебя особенная что ли? Пусть помогает.))))))

0

318

Камилла написал(а):

Главное, Мудрая Жаба здесь, а тебя нет!))))

Она Мудрая, ей пофуй.))))))))))))))

Жека написал(а):

Кстати, а куда так невестке присралось, что с дочкой не сходить? Не грудная чай.))

Камилла написал(а):

Меня бы вообще с личинусом никто не заставил сидеть. Еще чего! Сами сделали, сами расхлебывайте

Я еще могу понять, когда что-то экстренное или просто никак с ребенком нельзя идти. А когда человеку плохо, а ему ребенка спихивают, то, простите, идите в жопу.

0

319

Вэл написал(а):

А когда человеку плохо, а ему ребенка спихивают, то, простите, идите в жопу.

Тут даже экстренность не аргумент. Случись че, он ни в скорую не позвонить, ни соседей позвать.
Меня больше изъятие подарков смутило. Нормальный такой выпад, цивилизованный.

0

320

Вэл написал(а):

Блин, а брат с невесткой не могут что ли?

Брат улетел опять) А от невестки толку. Мама про приступ и не знала. на даче живет с внучкой и невесткой)

Вэл написал(а):

Ты, значит, с сердечным приступом еще и с племянницей сидеть должна? Подарки она забрала...

Да пошла она. Ненормальная. считает, что ей все должны. Айка. Теперь помощи от меня не дождется.

Вэл написал(а):

И вообще - я с понедельника должна была в отпуск уйти. А теперь после больничного пойду.

Ты там держись! А после больничного тоже неплохо. Будет время на восстановление.

Камилла написал(а):

Еще чего! Сами сделали, сами расхлебывайте.

У меня такая же позиция. Со мной никто не советовался перед тем как заводить ребенка. Так что до свидания теперь. Я с удовольствием сижу с Полей по желанию. А нет желания или дела, так извините. Ваш ребенок, ваши проблемы.

Камилла написал(а):

Ой, да наплюй! Хоть место освободилось, сама себе потом купишь, что захочешь.

А я и радуюсь. баба с возу, кобыле легче. Теперь зато я спокойно могу в одиночестве побыть. А то таскалась сюда постоянно.

Вэл написал(а):

а куда так невестке присралось, что с дочкой не сходить?

В пункт доставки заказов) Она чего-то заказала)) В итоге и ходила. А так постоянно ее спихивает на нас То ей на тренировку, то еще куда.

Просто она считает, что ей все должны. Типа собственные интересы должны быть на первом месте. Правильная позиция, но и чужие интересы надо уважать. А то у нее получается, что ее интересы должны соблюдаться в ущерб чужим. А вот хуев ей панамку. Матери говорю: вот пусть прохавает ситуацию. Учить таких надо. Ну а с подарками.. Мы так то не ругались. Я просто отказалась сидеть, потому что ухожу и нормально с ней разговаривала. Прихожу, а подарков нет) То есть на конфликт она первая пошла. Обиду показала. Ну пусть показывает. Хуже только ей. Теперь хрен ей, а не помощь от меня. А мне наоборот лучше. Перестала таскаться сюда.

Камилла написал(а):

Меня больше изъятие подарков смутило.

Вот это меня вообще поразило) Детский сад какой-то. А если у нее все строится по принципу купи-продай, то я могу и счет выставить. За то, сколько уже сидела с ребенком, за то, что постоянно за ней посуду мою. Ибо невестка вообще палец о палец не ударила никогда. За то, что готовлю еду. Ну и далее по списку. Нехилый такой счет выйдет. Вообще, брата жалко. Не повезло ему с ней. Мало того, что эгоистка, так еще и неряха. Мне бы стыдно было жить у людей и за собой посуду не помыть.

0

321

А это, девочки, наш якутский Сайлент Хилл. Так мы прожили несколько дней. Вчера пришел северо-восточный ветер, разогнал дым и принес тучи и прохладу. +19. Я счастлива.

http://s2.uploads.ru/t/S6xuB.jpg

0

322

Еще хочу поделиться одной штукой)

Писала рекламный текст для салона вечерних платьев и вдруг родилось это) Ну о нелегкой судьбе женщин пост))))))))))))))

Мне захотелось вечернее платье. Длинное, стильное, струящееся. Чтобы чувствовать себя не принцессой там какой, а самой настоящей королевой. Мысль о «воздушном чуде» настолько плотно засела в мозгу, что я сама не заметила, как начала бегать по салонам моды «от кутюр» в поисках того самого, особенного, истинно королевского. Дни проходили под девизом «Все для платья, все для победы».

Однако, представив себя в очаровательном шедевре портновского искусства, я поняла, что покупкой платья проблема не решится. Вот представьте. Платье есть. Но нет туфель, которые бы достойно дополнили образ. Ну не в стоптанных балетках же ходить по приемам. К платью нужны клатч в тон, бриллиантовое колье и браслет, прическа – небрежные локоны, уложенные умелыми руками стилиста, макияж и… машина. Общественный транспорт и шпильки – вещи несовместимые. Это подтвердит любая женщина.

Такси? Не смешите меня! Это только в мечтах к вашему подъезду плавно причаливает приличная иномарка, шофер изящным движением распахивает перед вами дверцу, помогает сесть на мягкие просторные сидения, включает приятную музыку и сообщает температуру за бортом. В реальности все выглядит с точностью до наоборот. Рискуя поломать каблуки, вы галопируете по грязи до неприметного вида потрепанной «тойоты» тысяча девятьсот какого-то года выпуска, остановившейся почему-то у соседнего подъезда, плюхаетесь на сидение, не успев расправить подол, и под блатные напевы трясетесь в прокуренном салоне, проклиная все на свете. Где вы видели королеву в мятом забрызганном платье и ароматизирующую дешевым табаком? Так что вывод очевиден – личное авто!

Составив список необходимых покупок и подбив цифры, я загрустила. Расходы впечатляли. Решение проблемы виделось в одном – выйти замуж за арабского шейха. Но произвести впечатление на избалованного женским вниманием восточного мужчину потертыми джинсами и запыленными кроссовками вряд ли удастся. Круг замкнулся.

Или, допустим, куплю я все это, начиная от платья, заканчивая тонированным «бумером», набрав кредитов на 100 лет вперед. А дальше что? Вы видели королеву Великобритании, ловко крутящую «баранку» и давящую на газ носком туфельки ручной работы? Вот и я нет. Значит, нужен шофер. И деньги на зарплату шоферу. А мои потребности парламент, к сожалению, не финансирует.

Вот и остается только мечтать о платьях от Баленсиага и колье от Ван Клиф энд Апельс по дороге на работу. В автобусе. В тех самых потертых джинсах.

+2

323

Жека написал(а):

Так мы прожили несколько дней.

Вы сегодня громыхнули в новостях.))) Показывали Якутск в плотной дымной пелене. Так что большой брат следит за вами.)

Жека написал(а):

Вот и остается только мечтать

Это да.))))

0

324

Жека написал(а):

Или, допустим, куплю я все это, начиная от платья, заканчивая тонированным «бумером», набрав кредитов на 100 лет вперед. А дальше что?

А я добавлю. Королева лихо подкатывает в лимузине, проворно выскочивший шофер галантно распахивает дверцу,  из салона показывается сначала нога в том самом, настоящем лабутене, потом королева, опираясь на услужливо поданную шоферскую руку в ослепительно белой перчатке, выходит из салона, поражая окружающих шикарным платьем от Баленсиага и услаждая обоняние тонким ароматом " Династии Вамп" от Марины де Бурбон. И куда она направляется? В обшарпанную пятиэтажку мимо скамеечки с бабками, которые лузгают семки? ))))))))))))))))))) В однуху с совмещенным санузлом, нуждающуюся в ремонте?
Нееет, королева идет в свое бунгало в престижном коттеджном поселке, с охраняемым въездом. Её встречает вышколенная мажордомиха в строгом костюме, а личный повар вежливо осведомляется - чего желаете на обед?

0

325

Камилла написал(а):

Вы сегодня громыхнули в новостях.)))

Мы громыхнули, потому как написали открытое письмо Путину, в котором отматюкали местные власти и вопросили: доколе??))))

Вэл написал(а):

В обшарпанную пятиэтажку мимо скамеечки с бабками, которые лузгают семки? ))))))))))))))))))) В однуху с совмещенным санузлом, нуждающуюся в ремонте?

Ты знаешь, я это хотела добавить) Но для инста текст слишком был бы большой)) А для рекламного поста не в тему)) А вот таки да)) Куда она в эдаком наряде?)))

0

326

Жека написал(а):

Мы громыхнули, потому как написали открытое письмо Путину, в котором отматюкали местные власти и вопросили: доколе??)

Я херею! А где гребаное МЧС, которое должно мониторить ситуацию и докладывать наверх? Затихарились, бл..., горит и пусть горит, авось как-нибудь рассосется.

0

327

По ходу дела, вся Европа горит. Показывали сегодня Италию, Португалию, Хорватию. Жопа полная. Хорваты уже помощь запросили - самим не справиться. Ну и ясное дело -наши побегут вприпрыжку помощь оказывать. А по хорошему - усташи влезли в НАТО, вот пусть им НАТО пожары и тушит.

0

328

Вэл написал(а):

Ну и ясное дело -наши побегут вприпрыжку помощь оказывать.

Не думаю.))) Тут (оказывается!) Якутия горит. Да так, что дошло до Путина. Щас побегут срочно выполнять спец задание.

0

329

Камилла написал(а):

А где гребаное МЧС, которое должно мониторить ситуацию и докладывать наверх? Затихарились, бл..., горит и пусть горит, авось как-нибудь рассосется.

МЧС и докладывает. 11 тысяч га горит на территории Якутии. Люди массово травятся. Про астматиков вообще молчу. Набирают добровольцев для тушения Ибо ! республиканские власти прекратили тушить пожары. Вот так. Ну все. Капец властям нашим. Началось в СМИ и соцсетях их гнобление. Реально президента республики матюкают открытым текстом. А он в соцсетях сидит. Вот и пусть читает.

+1

330

Наш горшечный помидорчик на балконе. Плоды краснеть начали.

Простите за качество и кривую экспозицию. Солнце бьет, не вижу, что фотаю.

http://s7.uploads.ru/t/b6PoO.jpg

http://s1.uploads.ru/t/EniXc.jpg

+2

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » Игры-Игрушки))) » Женяшина жизнь