OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » Анекдотики=) » Мудрые мысли.

Мудрые мысли.

Сообщений 301 страница 330 из 351

301

Мудрая Жаба написал(а):

Совместимость жестокости с чистой совестью – предел мечтаний для моралистов. Поэтому-то они и выдумали ад.

Очень актуально мне)))

Мудрая Жаба написал(а):

Те, кто несчастлив, и те, кто плохо спит, привыкли этим гордиться.

Точно)))

0

302

Достоинство стиля заключается в ясности.

Кто ясно мыслит, ясно излагает.

Сила воображения регулируется также искусством, особенно поэзией. Нет ничего ужаснее силы воображения без вкуса.

+1

303

Крупное предательство похоже на преданность.
Японская пословица.

Предают только свои.
Французское изречение.

Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.
Тацит Публий Корнелий.

+1

304

Что делала наша интеллигентская мысль последние полвека? Я говорю, разумеется, об интеллигентской массе. Кучка революционеров ходила из дома в дом и стучала в каждую дверь: «Все на улицу! Стыдно сидеть дома!» — и все создания высыпали на площадь: хромые, слепые, безрукие, ни одно не осталось дома. Полвека толкутся они на площади, голося и перебраниваясь. Дома — грязь, нищета, беспорядок, но хозяину не до этого. Он на людях, он спасает народ — да оно и легче, и занятнее, чем чёрная работа дома. Никто не жил — все делали (или делали вид, что делают) общественное дело… а в целом интеллигентский быт ужасен: подлинная мерзость запустения, ни малейшей дисциплины, ни малейшей последовательности даже во внешнем, день уходит неизвестно на что, сегодня так, а завтра, по вдохновению, все вверх ногами; праздность, неряшливость, гомерическая неаккуратность в личной жизни, наивная недобросовестность в работе, в общественных делах необузданная склонность к деспотизму и совершенное отсутствие уважения к чужой личности, перед властью то гордый вызов, то покладистость — не коллективная, я не о ней говорю, а личная.
Богдан Александрович Кистяковский, философ.

Русская печать и общество, не стой у них поперёк горла «правительство», разорвали бы на клоки Россию, и раздали бы эти клоки соседям даже и не за деньги, а просто за «рюмочку» похвалы. И вот отчего без решительности и колебания нужно прямо становиться на сторону «бездарного правительства», которое все-таки одно только все охраняет и оберегает.
Георгий Петрович Федотов, историк, философ, религиозный мыслитель и публицист.

Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится. Самая необходимая деятельность государства кажется ему притеснением. Он… завидит на улице полицейского чиновника или солдата, и в нём кипит негодование. Русский либерал выезжает на нескольких громких словах: свобода, гласность, общественное мнение…, слияние с народом и т.п., которым он не знает границ и которые поэтому остаются общими местами, лишёнными всякого существенного содержания. Оттого самые элементарные понятия — повиновение закону, потребность полиции, необходимость чиновников — кажутся ему порождением возмутительного деспотизма…
Борис Николаевич Чичерин, русский философ.

+1

305

Мудрая Жаба написал(а):

Богдан Александрович Кистяковский, философ.

Он же невротиков описал точь в точь)))

С Федотовым и Чичериным очень даже согласна!

0

306

Мудрая Жаба написал(а):

Русский либерал

Русский либерал в том виде, в каком он есть за все время своего существования нисколько не изменился. Прошло уже более ста лет, а либераст всё тот же. О них еще Салтыков - Щедрин писал с презрением.)))

0

307

То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать.

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

Быть хорошим — это так изнашивает человека!

+1

308

Мудрости от коренных жителей Америки.

Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Великий дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

+1

309

Мудрая Жаба написал(а):

Мудрости от коренных жителей Америки.

Это, действительно, мудро!

0

310

Жека написал(а):

Это, действительно, мудро!

И это еще не всё опубликовано.)))

0

311

Жека
Камилла
И это еще не все мудрые мысли. Еще порадую.

0

312

Камилла написал(а):

И это еще не всё опубликовано.)))

Мудрая Жаба написал(а):

И это еще не все мудрые мысли. Еще порадую.

Очень жду!

0

313

Продолжаю радовать мудростями индейцев.

Для того чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

+1

314

Мудрая Жаба написал(а):

Продолжаю радовать мудростями индейцев.

Спасибо! Вот это, действительно, мудрости!

0

315

Мудрая Жаба, твой разум стал вселенским! Сегодня прислали мне на одной из платформ Индейские мудрости))

А если честно, мистическое совпадение)

0

316

Жека написал(а):

А если честно, мистическое совпадение)

Это знак, ищи в них подсказку под текущие события.

0

317

Камилла написал(а):

Это знак

Хочется так думать, но на самом деле это Гугл))) Точнее, его тотальный контроль за пользователями. Тут речь про это зашла, это было отмечено. И начнется сейчас. Сполшные индейские мудрости во всех соцсетях. Проверено уже. Таргетинг это называется.

0

318

Жека написал(а):

Таргетинг это называется

Лень это называется.))))))))))

0

319

Камилла написал(а):

Лень это называется.))))))))))

http://s0.uploads.ru/t/oMF8T.gif

0

320

Хе-хе-хе! http://s0.uploads.ru/t/oMF8T.gif

Жека написал(а):

Хочется так думать, но на самом деле это Гугл))) Точнее, его тотальный контроль за пользователями. Тут речь про это зашла, это было отмечено. И начнется сейчас. Сполшные индейские мудрости во всех соцсетях. Проверено уже. Таргетинг это называется.

Открою великую тайну. Мне просто раньше тебя прислали. http://s0.uploads.ru/t/oMF8T.gif

0

321

Тем не менее, продолжу мудрости коренных жителей Америки.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть дней, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

+1

322

Новые мудрости от коренных американцев.

Даже мертвая рыба может плыть по течению.

Хороший человек видит хорошие знаки.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

+1

323

Мудрая Жаба написал(а):

Мне просто раньше тебя прислали.

Теперь поняла)))

Я их там не читала))  Так что с удовольствием тут их смотрю.

0

324

Жека написал(а):

Так что с удовольствием тут их смотрю.

Смотрим дальше.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Доброе сердце и добрый ум - вот что нужно, чтобы быть вождем.

+2

325

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

+2

326

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Ребенок – гость в твоем доме: накорми, выучи и отпусти.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

+1

327

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

У белого человека слишком много начальников.

+1

328

Не верь старикам, которые говорят, что умереть молодым почетно.

Пока каждый человек не познает мир в своей душе, невозможен мир между народами.

Если ты заметил, что скачешь на мертвой лошади, – слезай!

+1

329

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

К сожалению, это была последняя индейская мудрость.))

+1

330

Мудрая Жаба написал(а):

К сожалению, это была последняя индейская мудрость.))

Перейдем на Кастанеду?)))))))

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » Анекдотики=) » Мудрые мысли.