OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?

Как жизнь?

Сообщений 61 страница 90 из 723

61

Жека написал(а):

А чего? Из-за простуды?

Похоже, из-за всего. Опять погода меняется, холодает с 20-ти до 15-ти и завтра снова дождь. Короче, лето будет поганое.
Написала тот пост и просто вырубилась, сейчас отпилась кофе, немного полегчало. А голова как болела, так и болит. Нос заложен, горло дерет, в общем, все прелести.)))))

0

62

Вэл написал(а):

Похоже, из-за всего. Опять погода меняется, холодает с 20-ти до 15-ти и завтра снова дождь. Короче, лето будет поганое.
Написала тот пост и просто вырубилась, сейчас отпилась кофе, немного полегчало. А голова как болела, так и болит. Нос заложен, горло дерет, в общем, все прелести.)))))

У нас тоже погода меняется. Еле как лежу. Буду спать. Выздоравливай!!

0

63

Вэл
Держись! Давай уже выздоравливай, хватит валяться.)))))

Жека написал(а):

Опять погода меняется, холодает с 20-ти до 15-ти и завтра снова дождь.

У нас вчера и сегодня жарища. Только что приехала домой, обгорела на солнце, таскала многолетники по огороду. На завтра в планах у природы дождь.

0

64

Камилла написал(а):

хватит валяться.)))))

Если бы валяться.... Вчера сползала в магазин, пришла полудохлая. )))

Камилла написал(а):

У нас вчера и сегодня жарища.

У нас вчера +22, сегодня - +18, пасмурно, ночью дождь шпарил. Но, с другой стороны, пока я не в отпуске, по фиг, что не жарко. Ездить легче.

0

65

Вэл написал(а):

Вчера сползала в магазин, пришла полудохлая.

Неудивительно, ведь ты еще болеешь.

Вэл написал(а):

Но, с другой стороны, пока я не в отпуске, по фиг, что не жарко. Ездить легче.

Это да. Ты когда идешь в отпуск?

0

66

Камилла написал(а):

Ты когда идешь в отпуск?

Должна две последние недели июля отдыхать. Но если на операцию лягу, то и не знаю.

0

67

Вэл написал(а):

Но если на операцию лягу, то и не знаю.

У тебя будет и больничный и отпуск.

0

68

Камилла написал(а):

У тебя будет и больничный и отпуск.

Естественно. Но я даже примерно не представляю, сколько я на больничном пробуду. В очереди у эндокринолога слышала аж про 2 месяца.

0

69

Вэл написал(а):

В очереди у эндокринолога слышала аж про 2 месяца.

Да, мало ли кто там о чем в очереди говорит, больше слушай. У тебя будет твой конкретный случай и не факт, что прямо два месяца, может и меньше.

0

70

Камилла написал(а):

что прямо два месяца, может и меньше.

А я не тороплюсь. С работы бы не поперли, а так - чем плохо? )))))

0

71

Вэл написал(а):

С работы бы не поперли

На каком основании? У тебя будет больничный и возможно не один, всё законно.

0

72

Камилла написал(а):

На завтра в планах у природы дождь.

У нас завтра +28 обещают.. А я сегодня дохну. Мигрень и давление.

0

73

Жека написал(а):

А я сегодня дохну. Мигрень и давление

Хреново. А на юге тебе как? Также?

0

74

Жека написал(а):

У нас завтра +28 обещают..

А у нас завтра +15 и дождь.  Сегодня мне получше, а вчера просто киселём лежала. Половина июня уже прошла, а теплых дней по пальцам посчитать.

0

75

Камилла написал(а):

А на юге тебе как? Также?

На юге нормально. И зимой, и летом. Бывают редкие дни, конечно. Но в общем там и энергия, и давление в норме.

Вэл написал(а):

Половина июня уже прошла, а теплых дней по пальцам посчитать.

У нас тепло начинается в июле. Но июнь обычно солнечный. А тут тоже как-то.. мрачно)

0

76

Жека написал(а):

Но в общем там и энергия, и давление в норме.

Вот че, давай-ка ты налаживай лыжи на юг, пока тебя окончательно не замучило давление, иначе потом поздно будет. Якутия - это не для тебя. У нас тоже тяжеловато жить, но привыкли. Погода меняется быстро, атмосферное давление тоже, и мы еще высоковато расположены, почти 1000м над уровнем моря. Обычно все, кто из нашего региона в другие уезжают хоть на время, чувствуют себя гораздо лучше.

0

77

Камилла, я помню, как она страдала, когда из Якутска в Крымск переехала.))) Снега и мороза требовала. )) А уж акклиматизацию еле перенесла. Теперь вот обратный процесс идет.

Отредактировано Вэл (2017-06-13 16:40:57)

0

78

Вэл написал(а):

Снега и мороза требовала. ))

Я бы вот не требовала!)))) Меня этот снег и мороз за всю мою жизнь заи***ли, честное слово. Но я в сильную жару пластаюсь. Мороз реально легче перенести.)))

0

79

Камилла написал(а):

почти 1000м над уровнем моря.

У нас 126 м Якутск.

Вэл написал(а):

А уж акклиматизацию еле перенесла.

Я вот сейчас вспоминаю.. Не акклиматизацию я еле перенесла)) А дурость свою. Со здоровьем тогда наоборот все улучшилось.

А когда сюда приехала, сразу щитовидка полетела, иммунка тоже. То простуды, то еще что. А также гипертонический криз (сейчас врачи мне 4 степень гипертонии поставили) и сердце. Вот блин. Сама себе могилу вырыла.

0

80

Камилла написал(а):

Но я в сильную жару пластаюсь. Мороз реально легче перенести.)))

Такая же фигня. Но там я к жаре привыкла. Когда она была за +45, я на улицу старалась не выходить. Под сплитом сидела. А остальное нормально.

Морозы я люблю якутские. Чтобы за -50 и туман. Но это ведь можно в гости на Новый год приезжать к маме и брату. На недельку. И харэ. Обратно на юга))

0

81

У нас вчера было +30. Сегодня ветрище и +15. ну чего тут еще сказать... Опять мигрень у меня..

0

82

Жека написал(а):

(сейчас врачи мне 4 степень гипертонии поставили)

Мать честная, у меня 2-я.  Короче, надо тебе как можно скорее оттуда валить.

0

83

Вэл написал(а):

у меня 2-я.

У меня вторая до отъезда на юг была. Год назад поставили 4-ю..

Валить надо срочно просто.

0

84

Жека написал(а):

Сама себе могилу вырыла.

Тебе любой врач скажет, что нельзя так резко менять климатические зоны. То жить в субтропиках, то почти в тундре. Этого никакой организм не выдержит.

Жека написал(а):

У меня вторая до отъезда на юг была. Год назад поставили 4-ю..
Валить надо срочно просто.

Что и требовалось доказать. Причем не просто валить, а постараться остаться там навсегда и не переезжать на ПМЖ севернее Центральной России. Север тебе противопоказан. Либо надо было не менять климатический пояс и жить на Севере постоянно, с рождения.

Жека написал(а):

У нас вчера было +30. Сегодня ветрище и +15. ну чего тут еще сказать... Опять мигрень у меня..

Вот они  - прелести резкоконтинентального климата. Я всю жизнь прожила в Иркутской области, за исключением нескольких детских лет, проведенных на Камчатке. Да, на перемену погоды хочется спать и всё такое, но чтобы меня мучили мигрени... Такого не было никогда. Зато у нас мода, масса народу из Иркутской области и конкретно из Железногорска перебрались в Краснодарский Край. Была в свое время программа переселения, вот некоторые и успели. Мне всё время хочется задать один вопрос: сколько их там осталось живых и здоровых?

0

85

Камилла написал(а):

масса народу из Иркутской области и конкретно из Железногорска перебрались в Краснодарский Край.

Вот и у нас отсюда очень многие туда перебрались.

Я родилась и до 32 лет жила в Якутске. Ну однажды полгода в Арктике пожила) Потом вот уехала в Краснодарский край, там жила 5 лет и чувствовала себя прекрасно. Но вернулась вот....

0

86

Жека написал(а):

там жила 5 лет

Так-то прилично для того, чтобы организм перестроился на южный климат.
Не, тебе надо уезжать. Ты хочешь в итоге заработать инсульт? Я тоже считаю, что нет. Меняй климат, пока еще возраст нормальный для адаптации. Проживешь и лучше и дольше.

0

87

Камилла написал(а):

Меняй климат, пока еще возраст нормальный для адаптации. Проживешь и лучше и дольше.

Тоже так думаю. Лучше уж точно. Ну а там, сколь Бог даст)

0

88

Жека написал(а):

Тоже так думаю. Лучше уж точно.

Вот именно. Даже не сомневайся, здоровье дороже.

0

89

Камилла написал(а):

Даже не сомневайся, здоровье дороже.

Я не сомневаюсь. Еще же и таблетки пью только тогда, когда уж совсем поднимется давление. Не хочу организм подсаживать на них.

0

90

Жека написал(а):

когда уж совсем поднимется давление.

А совсем это сколько?

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?