OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?

Как жизнь?

Сообщений 571 страница 600 из 723

571

Жека
Спасибо. Сегодня попробую.
А тебе усиленно посылаю мантру здоровья. Что-то ты у нас расхворалась. Лечись и береги себя.

0

572

Вэл, спасибо! Болезни - проявление моего внутреннего состояния видимо...

0

573

Жека, в новостях только про Якутск и говорят. Как ты?

0

574

Вэл написал(а):

в новостях только про Якутск и говорят. Как ты?

Видимо, пока никак. У них серьезная авария на ГРЭС, завтра может быть ситуация изменится.

0

575

Камилла написал(а):

У них серьезная авария на ГРЭС

Ни света, ни воды, ни отопления.  Только спать под тремя одеялами.

0

576

Вэл написал(а):

Ни света, ни воды, ни отопления.  Только спать под тремя одеялами.

Там вроде не холоднее, чем у нас сейчас, поэтому если за сутки разрулят ситуацию, то квартиры не успеют выстыть. Холодильники вот жалко, но можно в принципе всё вынести на балкон и накрыть получше, на сутки хватит.

0

577

Камилла
Вэл
Девочки, таки да. ГРЭС рванула. Интернета не было три дня, еле как с мобильника выходила иногда в соцсети.

Было что: взорвалась турбина (видела фото и видео, страшная картина).  И весь город и близлежащие улусы остались без света, воды и отопления. Слава богу, газ был, я грелась духовкой. Думала уже рвать когти, свои и собакины,  на дачу к печке с дровами. Но ситуация выправилась. Каждый день, правда, веерные отключения, но это уже ерунда.

Интернета не было, ибо у провайдера сгорела подстанция. Теперь вот дали.

Пострадавший официально один. 75% ожогов. Кровь ему собрали, вроде состояние стабильное на сегодняшний день.

Паника в городе была. Но и юмора было много. И дебильных вбросов в ватс ап от имени МЧС и руководства ГРЭС. Поэтому я поняла одно: люди делятся не на нации, религии, партии и фракции, а исключительно на дебилов и умных.
А уж дебилы, в свою очередь, делятся на религии, партии и фракции.

С магазинных полок смели все. За сутки месячные выручки. АЗС - та же история.

В общем, я снова на связи и благодарю Вселенную и кого там, кто ответственен из высших сил, что это случилось не зимой.
Якутску не страшны ни террор, ни америкосы. Якутску, чтобы погибнуть, нужно только одно: зимой вывести из строя ГРЭС. Все.

Отредактировано Жека (2017-10-04 06:44:42)

0

578

Жека написал(а):

Поэтому я поняла одно: люди делятся не на нации, религии, партии и фракции, а исключительно на дебилов и умных. А уж дебилы, в свою очередь, делятся на религии, партии и фракции

Да это можно в цитатник, ибо выстрадано.
------------------------
Очень рада, что у вас таки всё относительно нормализовалось. Как твое здоровье-то? Как собакин?

0

579

Камилла написал(а):

Да это можно в цитатник, ибо выстрадано.

Точно что выстрадано. И не только мной)))

0

580

Жека написал(а):

. ГРЭС рванула.

Ужас. Теракт не исключают?

Жека написал(а):

люди делятся не на нации, религии, партии и фракции, а исключительно на дебилов и умных.
А уж дебилы, в свою очередь, делятся на религии, партии и фракции.

Мудрая Жаба зачахнет от зависти. Эту фразу надо в Мудрые мысли. И в рамочку.

Я тоже интересуюсь - как здоровье? И где брат, Поля и невестка? Что-то давно ты о них ничего не писала.

Отредактировано Вэл (2017-10-04 17:42:12)

0

581

Вэл написал(а):

Теракт не исключают?

Не, это не теракт. Свое)

Вэл написал(а):

Я тоже интересуюсь - как здоровье? И где брат, Поля и невестка? Что-то давно ты о них ничего не писала.

Здоровье так себе. Но спину вроде вылечила Аэрталом и Мидокалмом. Мощные таблеточки)

Поля с родителями в Москве пока живут. летали в Одессу на неделю. Поля там устроила скандал, потому что ее в море не пустили купаться) Она любит воду. Но было уже холодно. Поэтому повели ее в бассейн) Мама улетела к ним 1 октября. Как раз в день взрыва)) У нее чуйка на катаклизмы. Улетает как раз перед ними. В прошлом году перед тем, как газ вырубили, улетела)) И тоже проблемы со светом были))

Рэййчик наш нормально. привыкает к городской жизни. Покупаю ему колбасу. А то просто так корм не ест)

0

582

Жека написал(а):

Но спину вроде вылечила Аэрталом и Мидокалмом. Мощные таблеточки)

Ну, слава богу.

Жека написал(а):

Рэййчик наш нормально. привыкает к городской жизни. Покупаю ему колбасу.

А что на даче ел? Шашлыки? )))

0

583

Вэл написал(а):

А что на даче ел? Шашлыки?

На даче ел то же самое, только без колбасы))) Ну и шашлыки, когда мы их жарили))

И печень каждый день ему говяжью даем. Для крови и шерсти.

0

584

Жека написал(а):

Не, это не теракт. Свое)

О, даааа. Свое иной раз круче любого теракта.))))

Жека написал(а):

летали в Одессу на неделю.

И как их пустили на Украину? Без проблем?

0

585

Камилла написал(а):

И как их пустили на Украину? Без проблем?

У них там вид на жительство. В прошлом году там 9 месяцев жили. Конечно, без проблем пускают туда. У нас больше преувеличивают проблемы.

0

586

А я заболела. С работы ушла с обеда. Температуры нет, но горло дерет так, будто я ежа съела. Кости все ломит. Завтра врача буду вызывать. Никаких, на хер, двух дней на все.  Изжога вернулась. Два дня я от неё отдохнула и снова здрасте. Задолбало все. Пойду, духов попрошу.

0

587

Вэл написал(а):

Температуры нет, но горло дерет

Всё попер вирус, пришла зима, блин со всеми её прелестями. Крепись и лечись обязательно, отсутствие температуры - это не показатель. Все современные типы вирусов работают по принципу блокировки первой защитной функции организма - повышения температуры, вот поэтому сейчас так тяжело болеют вирусными. При нормальной температуре вирус захватывает все до чего дотянется и проникает настолько глубоко, насколько возможно. Лечись сразу и по полной программе. И еще, сейчас народные методы работают плохо. Пей противовирусные, ну и попутно спасай желудок по мере возможности, в том числе и от лекарств, такие вот гребаные вилы.

0

588

Врача вызвала по ДМС. Блин, уж лучше бы из районной поликлиники. Она хоть рядом. По полису в моем районе ни одной нет. Самая ближайшая - 4 остановки на метро. Еще есть парочка в центре, две в другом конце города и целая куча в Ленобласти. А не хреново будет на электричке пару часиков до врача поехать. Вроде бы и есть ДМС, а пользоваться им невозможно. А я-то, бестолковая, хотела зимой к эндокринологу по ДМС сходить. На хер. Пойду к своему дядечке.

0

589

Вэл написал(а):

Самая ближайшая - 4 остановки на метро.

Я фигею с вашего распределения. А если совсем плохо, то как? А если слегка выздоровел, катись до врача, поскольку на вызове был врач по ДМС? Ужос!

0

590

Камилла написал(а):

А если слегка выздоровел, катись до врача, поскольку на вызове был врач по ДМС?

Ну да. Придется мне в центр ехать потом. Почти к работе. Потрачу минут 40-50 от дома до клиники.

0

591

Вэл написал(а):

Потрачу минут 40-50 от дома до клиники.

А потом поедешь обратно и будешь отлеживаться без задних ног. Капец!

0

592

Я уже заждалась айболита.))))))))))))))) Выздороветь успею, пока доедет.

0

593

Вэл написал(а):

Выздороветь успею, пока доедет.

Блин, действительно надо было вызывать того, что поблизости.))))))))))

0

594

Камилла написал(а):

Блин, действительно надо было вызывать того, что поблизости.))))))))))

Не, они по ДМС как-то хитро врачей направляют. Ко мне пришел дядечка из медцентра, куда я во вторник пойду. Поскольку медцентр платный, то дозвонилась записаться на прием моментально, мне сразу предложили 12 дня, я согласилась, но сказала что я далеко живу. Тогда мне тут же перенесли на 12-30. О как! ))))))))) Приду уже и выпишусь. За неделю поправлюсь.

0

595

Вэл написал(а):

Поскольку медцентр платный, то дозвонилась записаться на прием моментально

Ну, так! Было бы странно, если бы они работали, как в обычной поликлинике.

Вэл написал(а):

Ко мне пришел дядечка из медцентра

Дядечка-то, как доктор нормальный хоть?)))

0

596

Камилла написал(а):

Дядечка-то, как доктор нормальный хоть?)))

Стандартно - послушал, полез  в горло фонариком, выписал больняк и убыл.)))))))))))))) А мне что-то плохеет. безумно рада, что взяла больняк, ибо завтра работать не смогла бы. Кашель такой, что глаза вылазят, голос почти пропал. Так что усиленно лечусь.

0

597

Вэл написал(а):

полез  в горло фонариком

Хорошо хоть не уронил.))) Как там твое горло? Надеюсь, справляется с вирусом. Держись.

Вэл написал(а):

А мне что-то плохеет. безумно рада, что взяла больняк, ибо завтра работать не смогла бы.

Вот и отлеживайся, раз есть такая возможность. Тебе после операции вообще надо аккуратненько, организм всё равно еще слабый, т.к. гормональный фон вряд ли стабилен.

Вэл написал(а):

Кашель такой, что глаза вылазят, голос почти пропал.

Вот я уже от которого человека слышу, что вирусное заболевание сопровождается дичайшим кашлем. Одна у нас тут с отпуска вышла, провалялась почти две недели в никакаху. Нормальный отпуск, да? А другая сотрудница приехала из Иркутска, тоже была в отпуске, так заболела уже дома, цепанула где-то вируса или в дороге или в самом Иркутске. И везде, блядь, главные разносчики - дети. Я вообще фигею с людей, которые к вирусным относятся, как в 80-ых. Да, чего там, чайку попил с лимончиком, ну подумаешь на работу пришел, почихал там, покашлял, фигня, никто еще не умер. А ничего, епт, что вокруг другие-то с пониженным иммунитетом, хроническими заболеваниями, недавно перенесенными операциями?! Убила бы нах! Как кто в отделе заболевает я сразу хватаюсь за граммидин, кагоцел, еще какую хрень, лишь бы не свалиться. В прошлом году помогло, пила кагоцел для профилактики в указанных дозах.

Вэл написал(а):

Так что усиленно лечусь.

Давай, лечись до победного, чтобы потом не вылезло где-нибудь осложнение. Удачи тебе! Выздоравливай!

Отредактировано Камилла (2017-11-02 19:13:35)

0

598

Вэл, желаю скорейшего выздоровления! Отдыхай и лечись как следует!

Камилла написал(а):

Я вообще фигею с людей, которые к вирусным относятся, как в 80-ых. Да, чего там, чайку попил с лимончиком, ну подумаешь на работу пришел, почихал там, покашлял, фигня, никто еще не умер. А ничего, епт, что вокруг другие-то с пониженным иммунитетом, хроническими заболеваниями, недавно перенесенными операциями?! Убила бы нах!

Согласна полностью! Думают только о себе. Ах, все увидят, что я больная на работу пришла, по головке погладят. Да хер то там. Всем по хер, пришла больная - твои проблемы. Мы тебя не заставляли. А люди, рядом работающие должны страдать.

А у меня, девочки, полный пиздец... Все эти дни работала не поднимая головы. Спала по 2 часа в сутки. И как результат - словила жестокий нервный срыв. Со всеми сопутствующими симптомами: психозом, бессоницей, сердечными приступами. Вчера еле как отпилась ромашкой и валокордином. Не знаю, что дальше будет.

0

599

Девочки, спасибо, лечусь. Никогда еще так тяжело простуда не проходила. Полный пипец. Еще мигрень вчера привязалась до кучи. Таблетки не помогали. Хорошо, к вечеру вспомнила метод, что маме с её мигренями врач посоветовала.  Заварить крепчайший чай и в него накапать корвалола. Одновременно с чаем выпить таблетку от головной боли.  На полстакана чая я плесканула от души корвалола, еле выпила эту дрянь. Таблетку пить не стала, ибо два спазмолгона и два налгезина уже были выжраны. Но уже через минуть двадцать почувствовала, что боль уходит. А через час уже и забыла, что днем башкой об стену билась. Жека, запоминай. Способ, действительно, помогает.

Жека написал(а):

Думают только о себе. Ах, все увидят, что я больная на работу пришла, по головке погладят.

Ой, девочки, не только это. В госучреждениях еще куда ни шло, а вот во всяких ООО на больняк смотрят косо. Два денька отлежал  - и пиздуй работать. А если возьмешь больняк один раз, потом второй,  в третий раз тебе ласково скажут, что на работу можно вообще не приходить, потому что ты уволен. Про больняк по уходу за ребенком я вообще молчу. Это уже на собеседовании оговаривается.

Жека написал(а):

А у меня, девочки, полный пиздец..

Да уж... Что могу сказать - береги себя.

0

600

Вэл написал(а):

Заварить крепчайший чай и в него накапать корвалола.

А чай, я так понимаю, должен быть не слишком горячий и безо всякого молока и сахара.

Вэл написал(а):

а вот во всяких ООО на больняк смотрят косо. Два денька отлежал  - и пиздуй работать.

Я с них вообще херею. А потом у них по половине коллектива в лежку лежит из-за таких гиперответственных работников.

Жека написал(а):

Все эти дни работала не поднимая головы.

Ты чего там такое делаешь-то?

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?