OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?

Как жизнь?

Сообщений 541 страница 570 из 723

541

Вчера свалилась с мигренью. Была всего одна таблетка кетанова и не помогла она. До сих пор голова гудит. надо ли говорить, что до 3 часов с тазиком в обнимку провела. Итог: сегодня день тоже убит, еле ползаю, голова еще болит, но зато минус 2 кг.

0

542

Жека написал(а):

Была всего одна таблетка кетанова и не помогла она.

Мне в прошлый раз помогли три. Или кетанов стал не тот, или мигрень стала паскуднее. Держись!

0

543

Вэл написал(а):

Или кетанов стал не тот, или мигрень стала паскуднее.

Обычно мне две помогают, если успею выпить до разгара. Сегодня полегче, но до сих пор голова болит. Но даже поесть смогла и душ принять. Завтра иду за кеторолом.

0

544

Жека написал(а):

Сегодня полегче, но до сих пор голова болит.

Помнишь, я про дачную мигрень писала? Три дня мучилась. Резкая боль от кетанова притушилась, а вот озноб, переходящий в жар, тошнота, тупая боль в голове остались. А к вечеру третьего дня, как сожрала третью таблетку, резко  в голове щелкнуло и симптомы как рукой сняло. Бля, и реально понимаешь - как стало хорошо...

0

545

Я и вспоминала про твою дачную мигрень эти дни.. Капец, нам "везет". Я вчера вообще подыхала. Сегодня еле ползаю. И боль тупая. Надеюсь, завтра будет полегче...

0

546

Кто пробовал катадолон? Довольно сильное обезболивающее, но не знаю по рецепту или нет.

0

547

Жека написал(а):

Надеюсь, завтра будет полегче...

По идее, должно. Но вообще-то, кетанов - это не от мигрени, а просто обезболивающее. Надо попробовать что-нибудь именно от мигреней. Может, быстрее снимет.

0

548

Вэл написал(а):

Надо попробовать что-нибудь именно от мигреней. Может, быстрее снимет.

Знать бы еще, что именно))

0

549

Жека написал(а):

Знать бы еще, что именно))

Что-то есть, забыла как называется. Хочу купить. Именно от мигреней.

0

550

Вэл написал(а):

Что-то есть, забыла как называется.

Вот что нашла:

Если мигренозные боли очень сильные
И они лишают вас возможности есть, спать и дышать вести обычный образ жизни не тратьте время на эксперименты, начните принимать препараты из группы относительно новых лекарственных средств — триптанов.

У них совершенно другой принцип действия – они не являются «обезболивающими» в таком смысле как другие препараты, то есть не влияют на боль непосредственно, зато ликвидируют то, что вызывает приступ.

В случае с мигренями трпитаны избирательно сужают расширенные во время приступа сосуды в оболочке головного мозга.

Имейте в виду — триптаны не действуют ни на какую другую боль, в том числе и головную, кроме мигрени.
Какие препараты относятся к триптанам.

— Суматриптан  — у нас его надо искать под «именем» Имигран.

Так как Имигран не всегда бывает в аптеках, обратите внимание на его копии, так называемые дженерики:

— Амигренин (производитель Россия)

— Сумамигрен (производитель Польша)

— Рапимед (производитель Исландия)

И еще триптаны, у которых действующее вещество какое-либо другое, а не суматриптан:

— Зомиг

— Релпакс

— Нарамиг

— Рапимиг

Надо сказать, что далеко не все из этих лекарств есть в аптеке, довольно долго доступным (у нас по крайней мере) был только Сумамигрен, позже появился Амигренин, а не так давно в аптеках стали продаваться Имигран и Рапимиг. Поэтому мною лично испробованы только Сумамигрен и, уже много-много раз Амигренин – при мигрени они помогают однозначно, принимаешь таблетку, ждешь около получаса — и снова жив.

0

551

Жека, спасибо.

Жека написал(а):

В случае с мигренями трпитаны избирательно сужают расширенные во время приступа сосуды в оболочке головного мозга.

То, что надо. А то обезболивающие глушат все, а не то, что надо.))

Жека написал(а):

принимаешь таблетку, ждешь около получаса — и снова жив.

Фантастика...

0

552

Вэл написал(а):

Фантастика..

Очень надеюсь, что нет) Но кеторол на всякий все равно куплю))

0

553

Сегодня отметим алискин день рождения и быстренько поедем на Зенит-арену.
Лига Европы, Зенит  - Реал Сосьедад. Посмотрим на новый стадик, поболеем за любимую команду.

http://s6.uploads.ru/t/w8PWa.jpg

Отредактировано Вэл (2017-09-28 14:56:11)

0

554

Вэл, поздравила ее) Победы Зениту! Расскажи потом, как сыграли.

Я слегла на сей раз с остеохондрозом. Непруха какая-то. Температура, боли дикие. Пью аэртал и мажу спину. Мама улетает в воскресенье, сжалилась и пообещала филиппинок заказать, чтобы они нам окна помыли. Я ходить то не могу практически. Не то, чтобы по подоконникам скакать.

Отредактировано Жека (2017-09-28 18:18:14)

0

555

Вэл написал(а):

Сегодня отметим алискин день рождения

Дочу с Днем варенья! Здоровья ей, позитива и мужа любящего и богатого.)))))))

Вэл написал(а):

Посмотрим на новый стадик

А нам показать, чего там у вас забабахали к мундиалю?

Жека написал(а):

Я слегла на сей раз с остеохондрозом.

Епт! Ты решила весь медицинский справочник перебрать?)))) Это у тебя простуда так глубоко и замысловато ушла, можешь мне поверить. Давай лечись до полного выздоровления.

Жека написал(а):

пообещала филиппинок заказать

Господи! Чего только у вас в Якутске нету.)))) Как они у вас там выживают-то?

0

556

Камилла написал(а):

Это у тебя простуда так глубоко и замысловато ушла, можешь мне поверить. Давай лечись до полного выздоровления.

Это от нервов скорее всего все. Лечусь)

Камилла написал(а):

Как они у вас там выживают-то?

Хороший вопрос))) Но шустрые. Убирают до блеска такое, что нам не под силу) Можно спокойно оставить одних в квартире при этом. И стоит недорого. Пол дня 2000 рэ. Независимо от фронта работ. День - 4000 рублей.

0

557

Жека написал(а):

Убирают до блеска такое, что нам не под силу) Можно спокойно оставить одних в квартире при этом. И стоит недорого. Пол дня 2000 рэ. Независимо от фронта работ. День - 4000 рублей.

Классно! Таких бы на помощь, когда мы в однокомнатной сразу два окна меняли. Я когда зашла в квартиру, такое впечатление было, что в ней взорвалась бомба, всё, что не завешали пленкой, было покрыто тонким слоем цементной пыли, на полу куски бетона, битого кирпича, обрезки. Я вымывала, наверное, целый день.

0

558

Камилла написал(а):

Я когда зашла в квартиру, такое впечатление было, что в ней взорвалась бомба, всё, что не завешали пленкой, было покрыто тонким слоем цементной пыли, на полу куски бетона, битого кирпича, обрезки.

Я помню это "чудное мгновение". Тоже потом целый день убирала все. Вообще ремонты не люблю. Мне надо так: вручил ключи рабочим, свалил в отпуск,  через энное количество дней/недель  приехал, а дома ремонт, чистота и блеск))

0

559

Жека написал(а):

Мне надо так: вручил ключи рабочим, свалил в отпуск,  через энное количество дней/недель  приехал, а дома ремонт, чистота и блеск))

Не работает.))) Это ж Россия. Тут надо контролировать, подгонять, ругаться. Короче, мотать нервы за свои деньги.

0

560

Камилла написал(а):

Тут надо контролировать, подгонять, ругаться. Короче, мотать нервы за свои деньги.

В основном так. Если только за большие деньги обратиться в фирму с хорошей репутацией. И закорешиться с прорабом)))

0

561

Жека написал(а):

Это от нервов скорее всего все.

http://s8.uploads.ru/t/RPWkJ.jpg

0

562

Жека написал(а):

Расскажи потом, как сыграли.

Да выиграли, ясен пень! Алиска и счет заранее знала - 3-1, ей же 31 год исполнился.))))

Камилла написал(а):

А нам показать, чего там у вас забабахали к мундиалю?

Красота неописуемая. Вечерком покажу и расскажу. Это футбольная сказка!

0

563

Жека написал(а):

Я слегла на сей раз с остеохондрозом.

Пипец!

Камилла написал(а):

Ты решила весь медицинский справочник перебрать?))))

Согласна. Полный букет.
Жека, давай-ка завязывай.

Жека написал(а):

пообещала филиппинок заказать

Замысловато.... )))))))))))))) Наверное и у нас есть безотказные филиппинки, но я их не видела.)

Камилла написал(а):

мы в однокомнатной сразу два окна меняли. Я когда зашла в квартиру, такое впечатление было, что в ней взорвалась бомба, всё, что не завешали пленкой, было покрыто тонким слоем цементной пыли, на полу куски бетона, битого кирпича, обрезки.

Та же фигня. А мы меняли во всех комнатах. Но кирпичи и обломки рабочие в мешки упаковывали и вынесли потом. Мужик еще ржал - я на квартиру три мешка приготовил, а мы только из большой комнаты пять вывезли.)))

0

564

Вэл написал(а):

Жека, давай-ка завязывай.

Просто огромные проблемы появились, вот здоровье и дало сбой сразу.

Вэл написал(а):

Наверное и у нас есть безотказные филиппинки, но я их не видела.)

Они у нас в клининговых фирмах работают.

Вэл написал(а):

Мужик еще ржал - я на квартиру три мешка приготовил, а мы только из большой комнаты пять вывезли.)))

Недальновидно что-то он))

0

565

Жека написал(а):

Недальновидно что-то он))

Просто степень разрешений превысила все мыслимые размеры.))))

Жека написал(а):

Просто огромные проблемы появились, вот здоровье и дало сбой сразу.

Ни одна проблема не стоит твоей жизни.

0

566

Камилла написал(а):

Ни одна проблема не стоит твоей жизни.

Увы, эти стоят. Но я стараюсь держаться на плаву и лечусь. Сегодня отправила маму за серьезными лекарствами. Спина хуже стала.

0

567

Жека написал(а):

Спина хуже стала.

Может уже пора скорую вызывать? Пусть тебя определят в больничку и полечат нормально.

0

568

Камилла написал(а):

Может уже пора скорую вызывать?

Сейчас курс лекарств пропью. Должно помочь. Лекарства мощные - Аэртал и Мидокалм. Ну и плюс мазь.
Нельзя мне сейчас в больницу. Завтра мать улетает на месяц. На мне собака.

0

569

Жека написал(а):

Нельзя мне сейчас в больницу.

Хреново. Ладно, давай лечись усиленно.

0

570

Камилла написал(а):

Ладно, давай лечись усиленно.

Лечусь. Еще по японской методике начала лечить. Позвоночник выпрямлять.

Напишу, вдруг пригодится.

Японский метод, чтобы убрать живот и выпрямить спину – минус 4 см за 5 минут в день

Скатайте из полотенца тугой валик не менее 40 см в длину и 7–10 см в толщину. Перевяжите его, чтобы он не разматывался.
Сядьте на твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше – кушетка, массажный стол или расстелите коврик для фитнеса на полу), положите свернутый валик позади себя.
Аккуратно опуститесь на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался точно поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важный момент.
Разведите ноги на ширину плеч и «косолапо» сведите стопы вместе — так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 см.
Заведите вытянутые прямые руки за голову, поверните их ладонями вниз и соедините мизинцы.
Внимательно следите за тем, чтобы большие пальцы ног и мизинцы рук соприкасались.
Проведите в таком положении 5 минут. Аккуратно вставайте, потому что во время упражнения кости и суставы немного сдвигаются.
Если всё делать правильно, вы почувствуете, как ваш скелет начинает принимать естественное для него положение и выпрямляется. Живот будет постепенно втягиваться, внутренние органы – размещаться в наиболее благоприятное для них положение.

Для начала довольно сложно выдержать целых 5 минут, поэтому начинайте с малого – по 2-3 минуты. Результат будет ощутимо заметен уже через месяц таких несложных занятий. Это замечательная альтернатива физическим упражнениям на укрепление позвоночника. Испробуйте этот метод – спина будет вам благодарна.

http://s5.uploads.ru/t/tCTGK.jpg

+1

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?