OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?

Как жизнь?

Сообщений 511 страница 540 из 723

511

Камилла написал(а):

С этого места поподробнее.))))))))))))

Узкий и длинный. Такое впечатление, что на насесте сидишь. Никакой тебе романтики.))))))))))))))))))))) Но красив, зараза! Как павлин в курятнике.))

0

512

Вэл написал(а):

Но вот что я поняла после пары посещений - старый-то уютнее был.))))))))))))))))))))) Этот - красивый, но неудобный.

Что-то мне это напоминает))))))))

А вообще, правда ведь, привыкаешь к своему)

0

513

Жека написал(а):

Что-то мне это напоминает))))))))

Намёк понят.)))))))))))))))))))))))

Жека написал(а):

А вообще, правда ведь, привыкаешь к своему)

К плите я привыкла сразу.)))))))) А вот унитаз... Но сегодня уже привычнее. Через неделю и забудем, что меняли. Зато как шикарно смотрится! ))))))))) Блеск!

0

514

Вэл написал(а):

Зато как шикарно смотрится!

Вот это очень радует!

0

515

Жека написал(а):

Вот это очень радует!

А ишшо там есть система "антивсплеск."))))))))))))))))))) Алиска пока не видела, я не говорю. На мой др приедет, зайдет в туалет, а там такое!)))))))))))))
Блин, днюха через неделю.))))))))))))))))))))) И первый день рождения в нашем домике. Ох и проставлюсь в ресторане!

0

516

Вэл написал(а):

А ишшо там есть система "антивсплеск.")))))))))))))))))))

Огооо!! Полезная система)))

Вэл написал(а):

зайдет в туалет, а там такое!)))))))))))))

Представляю реакцию! Приятнооо...

Вэл написал(а):

И первый день рождения в нашем домике. Ох и проставлюсь в ресторане!

Ух и отпразднуем!

0

517

Жека написал(а):

Я долго тупила, прежде чем поняла - что это.))))))))))))))))

Жека написал(а):

Представляю реакцию! Приятнооо...

Я даже знаю, что она скажет - О, новый унитаз поставили! Молодцы! ))))))))))))))))

Жека написал(а):

Ух и отпразднуем!

Упьемся!

0

518

Жека написал(а):

Я помню, когда у нас знакомые всей толпой начали несколько лет назад ставить новые унитазы (раз уж такая тема пошла), у которых слив прямо в пол уходит. Ох, им бы антивсплеск не помешал бы.)))) Но его не было предусмотрено. Спасались кто как мог.))) Потом сказали, ну его нах, и со временем поменяли на обычные.

0

519

Камилла написал(а):

Спасались кто как мог.)))

Представила))) Подпрыгивали))))))))))

Я как-то столкнулась с подобным фаянсовым чудом))) Впечатлило. А вообще, кетчуп могла бы рассказать много об неудобстве того или иного вида унитаза)))))))))))))))))))))))))))))))

0

520

Жека написал(а):

А вообще, кетчуп могла бы рассказать много об неудобстве того или иного вида унитаза)

Это да.... Нам до неё далеко.))))))))

0

521

Камилла написал(а):

Нам до неё далеко.))))))))

Спец по неудобным унитазам)))

0

522

Камилла написал(а):

, у которых слив прямо в пол уходит.

Я теперь спец.)))))))))))) У меня унитаз с косым выходом, угол 45 градусов.))))))))))) Мне даже показали черную дыру, уходящую в фановую трубу.)))) А вообще, просто здорово. В среду выбрала унитаз, отправила заказ, через 5 минут перезвонили, задали ряд наводящих вопросов, посоветовали что лучше ставить и в пятницу приехал мастер и за час все сделал. Со своими запчастями, со смесью для заливки и даже потом забрал старый трон. Конечно, за дополнительную плату. А, и дверцы шкафчика подпилил, потому что новый трон выше и дверцы было не открыть. И даже не жутко смотрится - ну выпилено немножко, по форме бачка. Потом хочу вместо дверец жалюзи поставить. На очереди замена мойки на кухне. А потом надо решиться на натяжные потолки. а финальным крещендо - как-то обои поклеить.

0

523

Вэл, куча планов! Пусть все осуществится!

0

524

Жека, надо все сделать, пока работаю. На пенсию-то не разбежишься.))) Сейчас с мамой на мойку копим.

0

525

Вэл, я как представлю, чего мне в Краснодаре предстоит в плане ремонта..

0

526

Жека написал(а):

я как представлю, чего мне в Краснодаре предстоит в плане ремонта..

О да..... начать надо с сантехники и плиты, а потом уже потихоньку все остальное. Вроде, пакеты там стоят?

0

527

Вэл написал(а):

О да..... начать надо с сантехники и плиты, а потом уже потихоньку все остальное. Вроде, пакеты там стоят?

Пакеты стоят. Паркет. Сантехнику надо, плиту и газовую колонку. И сплит обязательно.

0

528

Жека написал(а):

. Паркет.

Паркет только отциклевать.

Жека написал(а):

газовую колонку.

Ооо.. еще и колонку... да, денег уйдет немеряно.

0

529

Вэл написал(а):

надо все сделать, пока работаю. На пенсию-то не разбежишься.)

Факт. Потом будешь жить в том, что успела сделать.

Вэл написал(а):

еще и колонку... да, денег уйдет немеряно.

А что колонка дорого стоит?

0

530

Камилла написал(а):

Не знаю, у меня колонки нет. Но все вместе-то влетит в копеечку. Даже в рублик.)) Плита, колонка, сплит, сантехника. Пол, обои. Ужас.

0

531

Вэл написал(а):

еще и колонку..

Камилла написал(а):

Колонка не особо дорого стоит. Вэл, помнишь колонку в Крымске? Я ее за 3500 купила. Очень хорошая.

Вэл написал(а):

Паркет только отциклевать.

Это да.

0

532

Жека написал(а):

Вэл, помнишь колонку в Крымске?

Помню. Я вообще всё помню.  :|

Жека написал(а):

Колонка не особо дорого стоит.

Одна - да. Но там кучу всего менять надо. Вместе и получится сумма. Помнишь, мы с тобой прикидывали - начать с самого необходимого - колонка, плита, сплит, а сантехнику на первых порах просто отдраить. Кстати, я хочу вообще без обоев. Ну их к черту. Сейчас так здорово стены делают, что обоев не надо. И без узоров хочу. Гладкие стены.

0

533

Вэл
Я нашла в сети, как мою квартиру (планировка один в один) переделали и отремонтировали. Вот:

http://sd.uploads.ru/t/Wuhsa.jpg

http://sh.uploads.ru/t/EZPzV.jpg

http://s7.uploads.ru/t/HvpoW.jpg

http://sf.uploads.ru/t/kiH3U.jpg

http://s7.uploads.ru/t/5XJPh.jpg

http://s5.uploads.ru/t/2r1m8.jpg

http://sh.uploads.ru/t/l0T1g.jpg

http://s4.uploads.ru/t/5Vtay.jpg

Только я цвета другие зочу, а идею вполне можно стырить. Ну и ванну я оставлю. Люблю в ванне лежать.

Еще понравился такой вариант:

http://sh.uploads.ru/t/EA9tl.jpg

0

534

Жека, красиво. Интересно, сколько это благолепие будет стоить.

Жека написал(а):

Ну и ванну я оставлю. Люблю в ванне лежать.

А я уже не могу. Сразу сердце зажимает и потом сил нет. Ну и дорого у нас со счетчиком ванну.))))))))) Так что я бы поменяла на душевую кабину и стиралку с кухни перенесла в ванну. Блин, планов-то куча, а денег - шиш.)))))))

0

535

Вэл написал(а):

Интересно, сколько это благолепие будет стоить.

Да, до хрена, если честно.))))

Жека написал(а):

Еще понравился такой вариант:

Если ты в этой квартире собралась жить до самого -самого, то придется переделать, а то как ты в 80 лет будешь по этой лесенке спускаться? Навернешься однозначно.

Вэл написал(а):

и стиралку с кухни перенесла в ванну.

А сколько у тебя ванна квадратов? У меня входит ванна и стоят две стиралки. Одна наша со старой квартиры, вторая от старых хозяев досталась.

Вэл написал(а):

Сейчас так здорово стены делают, что обоев не надо.

Если дом построен, как попало, ни одного прямого угла, стены и потолок волнами, то выравнивать задолбишься. У мамы квартира просто пиздец какой-то, мы обои выводили, как могли, чтобы нормально всё было. Хотя дом по идее кирпичный.

0

536

Камилла написал(а):

А сколько у тебя ванна квадратов?

Да х/з.)))

Камилла написал(а):

У меня входит ванна и стоят две стиралки.

Шикарно живёте! У меня в ванну ни фига не входит. Она у нас прямоугольником - справа соббсно ванна, ширина 68 см, слева проходик 56 см - специально пошла померить. В конце прямоугольника - раковина. Короче, вся ванна - прямоугольник - длина - это длина ванной - где-то 1м 50см и ширина - 68 ванна + 56 - проход. Итого 1м. 24см. Какая, на хер, стиралка, я уж не говорю про две. У нас люди или душевую кабину ставят или перегородку между ванной и туалетом ломают, чтобы машину поставить. Или то и другое вместе, тогда получается что-то более-менее похожее на ванную комнату. Сука, кооперативная квартира, купленная за деньги. Наш дом - это шведский проект. Но если у шведов была одна квартира на этаже и одна между этажами, то у нас на этаже сляпали три квартиры - двушка и две однухи, а между этажами - две - двушка и трешка. Какие уж тут ванные комнаты, блядь! Зато окон нахерачили, стен нет. У меня в комнате тройное окно на одной стене, на второй - двойное с балконом. Т.е. две стены с окнами, одна с дверью и только одна - цельная. Короче, если бы я покупала в свое время квартиру, эту херь не купила бы ни за что. Тем более, последний этаж.

Камилла написал(а):

ни одного прямого угла, стены и потолок волнами, то выравнивать задолбишься.

Наш дом.)) Хотя кирпичный. Когда мне на кухне стенку кафелем выкладывали, мастер матерился на все лады. У нас на кухне угол трехгранный, там низ уже, чем верх, пришлось плитку пилить.

Отредактировано Вэл (2017-09-20 19:15:33)

0

537

Вэл написал(а):

или перегородку между ванной и туалетом ломают

У мамы в доме тоже так делают. Там и ванна и туалет до того маленькие и узенькие, как пеналы. А если сломать и стену выровнять, то нормально получится.

Вэл написал(а):

Короче, если бы я покупала в свое время квартиру, эту херь не купила бы ни за что.

Вот поэтому сейчас на Рублевке дома и продают, сменились времена, то что раньше стоили, сейчас даром не надо, неудобно и не экономично.
У меня ванная по данным тех паспорта 1.60*1.73, получается 2.8. м.кв Туалет 1.3 м.кв.

0

538

Вэл написал(а):

Так что я бы поменяла на душевую кабину и стиралку с кухни перенесла в ванну.

У нас в Якутске тоже стиралка на кухне стоит)

А в Краснодаре в ванной. Там совмещенный санузел. Совмещенный я не люблю, да и в Якутске это неприемлемо. Ибо толпа народу и некоторые любят в туалете заседания устраивать.

Камилла написал(а):

то как ты в 80 лет будешь по этой лесенке спускаться? Навернешься однозначно.

Я до такого возраста не доживу по причине полного отсутствия ЗОЖ))

Камилла написал(а):

Да, до хрена, если честно.))))

Это благолепие будет стоить 200 тысяч. По якутским меркам копейки. Нам в 350 тысяч только ремонт ванной и туалета обошелся. А тут квартира целиком. Я в фирму краснодарскую звонила, фото им отправляла. В цену входят и материалы.

Вэл написал(а):

Она у нас прямоугольником - справа соббсно ванна, ширина 68 см, слева проходик 56 см - специально пошла померить. В конце прямоугольника - раковина. Короче, вся ванна - прямоугольник - длина - это длина ванной - где-то 1м 50см и ширина - 68 ванна + 56 - проход. Итого 1м. 24см.

Ну как у нас в Яке)

0

539

У Алиски на съемной совмещенный. Но какой просторный! там стиралка стоит, ванна не чета нашей, доча моя ростом 1м 80см полностью помещается и ноги по краям не свешивает, значит я тем более плавать смогу с моими 1м. 72 см.))) И кухня, как моя вторая комната, если не больше. И гардеробная большая, куда можно все барахло складывать и одежду вешать, чтобы в прихожей одежда на вешалке гроздьями не висела. Вот бля, теперь планировка у квартир для людей. А не как раньше - для хер знает кого. Ни кладовок, ни подсобных помещений, ни нормальных кухонь и ванных. Ладно бы тем, кто на халяву от государства получал, будьте и этому рады. Но и кооперативы, что коренные петербуржцы вынуждены были за деньги покупать, такие же строили. А потом в госдомах всем бесплатно меняли лифты, ванны, унитазы, кооперативам не меняли нм хрена. Только за деньги. А платили мы за квартиру 25 рэ в месяц, когда все платили 3 рубля. Плюс еще долг государству выплачивали. Я помню, стоим в сберкассу в очереди с одноклассниками, у них копейки, а у меня стошка за два месяца. А прикиньте - в те времена 100 рублей - это зарплата за месяц. А теперь получается, что мы полностью выкупленную квартиру приватизировали, а те, кто на халяву получил, еще и собственниками стали. И сейчас у нас четкое разделение на кооперативные дома и простые. Т.е. весь ремонт им за счет бюджета, а нам - за наши деньги. Лифт, крыша, косметика - платите бабки. А я вот думаю - а с хера ли? Сейчас у всех квартиры в собственности. Так почему мы-то одни за все платим? У нам время от времени этот вопрос поднимают, но толку ноль.

0

540

Вэл написал(а):

И гардеробная большая, куда можно все барахло складывать и одежду вешать, чтобы в прихожей одежда на вешалке гроздьями не висела.

Вот это мечта, конечно...

В Яке у нас коридор длинный, мы там шкаф-купе огромный поставили. А в Краснодаре не знаю, куда чего девать буду.

Вэл написал(а):

У нам время от времени этот вопрос поднимают, но толку ноль.

Это вообще, конечно, несправедливость.

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?