OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?

Как жизнь?

Сообщений 421 страница 450 из 723

421

Камилла написал(а):

Обещала по окончании дачного сезона вернуться к нам. Всем передает привет!

Отлично! А то я волноваться начала. В Фейсе не появляется.

0

422

http://s4.uploads.ru/t/dn8wR.jpg

+1

423

С осенью нас, девочки!

А у меня новость. Я засветилась в местном журнале)) Началось с того, что создала фудблог в инста. Туда свои фото блюд и рецепты выкладываю. Вот про этот блог и взяли интервью)) Теперь вот мое имя на обложке))))

http://s3.uploads.ru/t/x9N0e.jpg

+2

424

Жека, ура, первый шаг к славе сделан!

Отредактировано Вэл (2017-09-01 12:00:46)

0

425

Вэл написал(а):

первый шаг к славе сделан!

Я надеюсь, что это как реклама моего блога сработает)

0

426

Жека написал(а):

Я надеюсь, что это как реклама моего блога сработает)

Конечно, сработает. Сейчас народ валом повалит.)))) Я тоже зайду.))) Вроде, ссылку уже просила.

0

427

И с осенью нас!

http://sf.uploads.ru/t/f0OhY.jpg

0

428

Вэл написал(а):

Вроде, ссылку уже просила.

Ага))) @janefoodblog))

0

429

Жека написал(а):

Теперь вот мое имя на обложке))))

Ты заслужила это! Поздравляю! Не останавливайся на достигнутом, только вперед и вверх!

0

430

Сейчас Алиска приезжала. Привезла мне маску на глине и крем с вытяжкой из кактуса. Омолаживающие.)) Омоложусь! ))
Еще привезла оливковое масло, баночку тунисской халвы, это не халва в нашем понимании, это просто кусочки разных орехов.  Халву едят так - берут белую булку, в маленькую мисочку наливают немного оливкового масла и макают булочку сначала в масло, а потом в халву. Еще привезла мне маленькую баночку настоящей хариссы. Это приправа убойная, острая, как бритва.))) Разное мыло - оливковое, розовое и мятное. И, конечно, маленькую, тунисскую лягушку.))) Очень интереснло рассказывала. Слушала, открыв рот.

0

431

Камилла написал(а):

Поздравляю!

Спасибо!

Мне самой удобно в этом блоге некоторые рецепты хранить) И есть надежда, что когда-нибудь он деньги начнет приносить)

0

432

Харисса.

Острый пастообразный соус красного цвета из перца чили и чеснока с добавлением кориандра, зиры, соли и оливкового масла. Приправа используется главным образом в блюдах тунисской кухни и кухонь других магрибских стран, а также распространена в израильской и европейской кухнях. Для каждой из кухонь существует свой собственный рецепт хариссы, тунисская - самая острая, так как содержит больше всех перца чили.

Во, у меня такая баночка. Короче, это что-то вроде аджики.

http://sa.uploads.ru/t/qJaY0.jpg

+1

433

Вэл написал(а):

Харисса.

Доча привезла?

0

434

Жека написал(а):

Доча привезла?

Ага. Я, постом выше, отписалась.

0

435

Вэл написал(а):

Я, постом выше, отписалась.

Про халву интересно так!

0

436

Жека написал(а):

Про халву интересно так!

Поскольку у меня есть настоящее оливковое масло из Туниса, попробую. Сфоткаю халву и процесс.)) Жаль, вкус не передать.

0

437

Вэл написал(а):

Сфоткаю халву и процесс.)) Жаль, вкус не передать.

Буду ждать! Даа... Давно пора уже изобрести программу для передачи запахов и вкусов)

0

438

Жека написал(а):

Давно пора уже изобрести программу для передачи запахов и вкусов)

Да слава богу, что не передает! ))))))))))))) Это же танталовы муки! )))))))))))))))))))))

Отредактировано Вэл (2017-09-01 21:15:28)

0

439

Жека написал(а):

Давно пора уже изобрести программу для передачи запахов и вкусов)

Есть такое у Стругацких в Полдень XXII век. Возвращение.
...
— Нет, почему же, фильм неплохой. Музыка хорошая. И гамма запахов хороша. Помнишь, когда они у моря?
— Может быть, — сказал Панин. — Только у меня смелфидер испорчен. Все время разит копченой рыбой. Это было особенно здорово, когда она там заходит в цветочный магазин и нюхает розы.
— Вах! — сказал Гургенидзе. — Почему ты не починишь, Борька?
Малышев задумчиво сказал:
— Было бы здорово разработать для кино методы передачи осязательных ощущений. Представляешь, Борька, на экране кто-то кого-то целует, а ты испытываешь удар по морде…
— Представляю, — сказал Панин. — У меня уже так было однажды. Без всякого кино.
...

+1

440

Вэл
О, наслаждайся.)))) Отличные подарочки.

0

441

Не, я бы не хотела программу запахов.))))))))))))) Тогда от любой программы про жратву, люди бы с ума сходили.  Представила, как смотрю свой любимый телеканал "Еда" и вся готовящаяся там офигенная жрачка мне из телика ароматы источает. Не.... на фиг. Или пусть уж сразу и тарелка из экрана выскакивает для дегустации.)))

0

442

Вэл написал(а):

Или пусть уж сразу и тарелка из экрана выскакивает для дегустации.)))

Ты не поверишь, у Стругацких и это есть, причем там же. Не совсем из экрана, но... почти.
Представь, есть дома оборудованные линией доставки. Набираешь на панели заказ и тебе доставляется еда на одноразовых тарелочках, открываешь дверцу, забираешь заказ.)))

0

443

Камилла написал(а):

Набираешь на панели заказ и тебе доставляется еда на одноразовых тарелочках, открываешь дверцу, забираешь заказ.)))

И не только у Стругацких. Многие фисатели-пантасты грезят о заветной кнопочке и дверце.))
Мы покуда дожили до доставки жрачки на дом вполне себе обычным курьером. Зато когда тебе приносят горячущую пиццу в коробке или осетинский пирог и все это одуряюще пахнет, пока ты рассчитываешься, то дверца с кнопочкой как-то уже и не возбуждает. Кстати, давно я пиццу не заказывала. Завтра устроить себе пир что ли...))))))))))) А еще у нас, помимо пиццы, русских и осетинских пирогов, начинают продвигать плацинды - молдавскую выпечку. Про суши/роллы уже и не говорю.

0

444

Вэл написал(а):

А еще у нас, помимо пиццы, русских и осетинских пирогов, начинают продвигать плацинды - молдавскую выпечку. Про суши/роллы уже и не говорю.

Скоро готовить перестанете.)))) У нас в городе можно заказать пиццу и кое-что из как бы японской кухни.))) И всё.

0

445

Камилла написал(а):

Скоро готовить перестанете.))))

Если бы средства позволяли, то и не готовила. ))))))))))))) Ибо жрачку теперь делают вкусную. Конкуренция! Сейчас все можно заказать. Вот, пошарь на сайте. И это только один из многих.

https://spb.2-berega.ru/

0

446

Камилла написал(а):

Представь, есть дома оборудованные линией доставки. Набираешь на панели заказ и тебе доставляется еда на одноразовых тарелочках, открываешь дверцу, забираешь заказ.)))

У Кира Булычева в Каникулах на Пенелопе то же самое))

Вэл написал(а):

плацинды

Я как-то в Крымске пробовала. Молдаванка готовила. Вкуууусно!!

У нас можно заказать все, что душе угодно, начиная от пиццы и роллов, заканчивая камчатскими крабами и едой из ресторанов вплоть до супа. Есть и рестомаркет, где тебе готовят на заказ любое блюдо с доставкой на дом.

0

447

Вэл
Жека
Я вам желчно завидую, особенно возможности заказать крабов.))) У нас просто пиздец какая деревня.

0

448

Камилла написал(а):

Я вам желчно завидую, особенно возможности заказать крабов.)))

У нас, вроде, крабов с доставкой не заказать. По крайней мере я такого не слышала. Так что с крабами я в зависти солидарна.))
А вот в остальном - нет.)))))

0

449

Камилла написал(а):

Я вам желчно завидую, особенно возможности заказать крабов.)))

Если честно, мне краб не понравился. Так себе. Так что не завидуй)

0

450

Уф! Я сподвиглась на генеральную уборку. Начала в 11, только что закончила. Осталось только в ванной санокс смыть. Устала, как псина. Все мои тысячу с лишним лягух вымыла. Каждую окунала в тазик с водой и протирала. И все эти чертовы статуэточки, вазочки, колокольчики, коих в доме немеряно. Жека, ты видела мои книжные полки.)) Зато теперь чистота....

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?