OnlY PoZzZitiVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?

Как жизнь?

Сообщений 271 страница 300 из 723

271

Дэушки, посраться всегда успеем. В дупле много чего ценного лежит и я не хочу остаться с хреном без масла, как в корчме. Там осталось до фига всего, что я бы хотела перетащить, мною написанного. Теперь уже навсегда осталось. А здесь останется еще больше.

Жека написал(а):

Да и хрен с ними. К чему на них нервы тратить) Пусть варятся сами в своей клоаке)

Угу. Уверяю вас, наш уход не прошел незамеченным. И, не побоюсь этого слова, после нас дупло сдохло окончательно. Такой смертной тоски там не было никогда. Картиночки, абсурдные диалоги из одного  предложения в обсуждениях серий. Я заглянула в какую-то - ахинейка.... И даже всезнайка-дарвинист заткнулась, потому что бредить стало не о чем. Виват, дуплище!

0

272

Вэл написал(а):

Дэушки, посраться всегда успеем. В дупле много чего ценного лежит и я не хочу остаться с хреном без масла, как в корчме.

И мне жалко. А тащить все сюда трудоемко весьма. Да и опасность есть, что этот форум может закрыться. Скажем, хозяину взбредет закрыть или еще что. И тогда будет полный ататуй. В общем, пусть пока будет все как есть. А рецпты я начну себе таскать в ворд по-тихой.

Вэл написал(а):

И даже всезнайка-дарвинист заткнулась, потому что бредить стало не о чем. Виват, дуплище!

А ей неинтересно перед теми, кто там остался умничать))) Да и в дискуссии вступать не с кем. Все кивают как китайские болванчики.

А дупло сдохло точно))

0

273

Вэл написал(а):

Дэушки, посраться всегда успеем.

Нуууу, собственно никто и не настаивал.)))

Вэл написал(а):

Там осталось до фига всего, что я бы хотела перетащить, мною написанного. Теперь уже навсегда осталось. А здесь останется еще больше.

Золотые слова. Я понимаю, что работа громадная, но если вы понимаете, что терять жалко, несмотря на объем, то тащить всё равно надо. Не хотите грузить эту массу на форум, тащите себе в архив на свои компы, а там видно будет, не то потом пожалеете.

Жека написал(а):

Да и опасность есть, что этот форум может закрыться. Скажем, хозяину взбредет закрыть или еще что. И тогда будет полный ататуй.

Вот именно. Причем это "еще что" может иметь чисто техническую основу и вы просто всё потеряете разом.

0

274

Ууууууууууууууаааааааааааааааааааааа! Привезли плиту! Красааааааааваааааааа! Завтра придут подключать!

http://s.rimg.info/280f6ef6c979d655f8d2184a0614635b.gif  http://s.rimg.info/280f6ef6c979d655f8d2184a0614635b.gif  http://s.rimg.info/280f6ef6c979d655f8d2184a0614635b.gif

0

275

Камилла написал(а):

Причем это "еще что" может иметь чисто техническую основу и вы просто всё потеряете разом.

Ага. Надо в комп тащить себе.

Вэл
Ждем фото!!!!!!!

0

276

Вэл написал(а):

Привезли плиту!

Круто! Ждем фото со всех возможных точек.)))

0

277

Вэл написал(а):

Ууууууууууууууаааааааааааааааааааааа! Привезли плиту! Красааааааааваааааааа! Завтра придут подключать!

За тебя и плиту я, безусловно, рада, но вот опять эти скачущие амёбы в твоём посте...))))))))))))))))))
Удачного подключения обновки! :)

0

278

Жека
Камилла
О'Мышь
Фоты будут обязательно! Сейчас плацдарм расчищу, дабы завтра не опозориться завалами за плитой.))))))))))) Там же с декабря 2015-го никто не бывал.)))))))))))))
Но что меня изумило - говорю тетке - у меня плита комбинированная, верх  - газ, духовка - электро. Она  - ну я сделаю пометочку, но мы делаем только газ. А духовку - в розетку воткнете. Я, конечно, завтра запытаю мужика, потому как мне не очень верится, что духовку можно от обычной розетки запитать. Стиралка-то отдельно подключена.

0

279

Вэл написал(а):

Она  - ну я сделаю пометочку, но мы делаем только газ. А духовку - в розетку воткнете.

Странно. Или она имела в виду, что у тебя свободная подходящая розетка есть, или вопрос подключения электрической части плиты не к ним и надо отдельно вызывать электрика. Я лично так поняла.

0

280

А еще я смотала  в больницу и взяла результаты гистологии. У меня все хорошо. Ура!

0

281

Камилла написал(а):

надо отдельно вызывать электрика.

Когда к нам приходили из Петербурггаза, я как раз у мужика и спросила, что и как. Он мне посоветовал вызывать именно государственную службу. Она все-таки отвечает за то, что делает. Я уточнила про плиту, он мне сказал, что при вызове для подключения надо указать, что плита комбинированная. Мне, кстати, еще до доставки, позвонили из интернетмагазина и сказали, что прям завтра могут подключить, потому что в Петрогазе ждать чуть ли не месяц. Я отказалась.  И по ходу, правильно, потому что мне мастера уже на завтра записали. Полечу мухой к врачу, чтобы пораньше освободиться, маман оставлю. Ладно, разберемся.

0

282

Чтобы было совсем весело, я подвернула ногу, да так знатно, что щиколотка распухла как шар. И как я завтра покосолпалю к врачу? Мне быстрее надо, чтобы к плите успеть. Разобрала на кухне шкафчики у плиты, пол выдраила, чуть не спятила. А за плитой.... е-мое.... завалы.)))))))))))) Опять накопилась гора банок, эх, жаль, Мышке не отдать. Выброшу завтра. Какие-то бутылочки, контейнерчики, вот на кой я их храню? Годами лежат.)) Два мешка всякого хлама набралось.

0

283

Кто о чем... В общем, пошарила я по сети, даже в дупло зашла, потому что там был разговор про плиту. Вывод - надо вызывать специально электрика для подключения духовки и тянуть от счетчика отдельную розетку. Блин... У меня уже есть один кабель для стиралки, теперь еще и второй по стене протянется. Жуть. И тянуть далеко - плита еще дальше, чем стиралка. Уже лезут в голову мысли - довыебывалась, мадам, купила бы просто газовую.  :(

0

284

Вэл написал(а):

У меня все хорошо.

Урааа!!!

Вэл написал(а):

Чтобы было совсем весело, я подвернула ногу

Да ёкарный бабай! ((( Убежала бы от тебя твоя плита?!! :(

Вэл написал(а):

эх, жаль, Мышке не отдать

Мышка, похоже, нынче берёт тайм-аут в заготовках, прошлогодние ещё остались. Вызывает опасения только нашествие кабачков на даче... Но банки буду хранить свято! )))

Вэл написал(а):

Два мешка всякого хлама набралось.

О, да! Я тоже очччень люблю всякие чистки устраивать. :)

Вэл написал(а):

У меня уже есть один кабель для стиралки

Погоди. У тебя стиралка на кухне? То есть, на стиралку стоит розетка с заземляющим контактом? Тогда просто можно от этой розетки кинуть четырёхжильную соплю до плитной розетки, зачем кидать параллельно ещё один кабель от щитка? Переговори с электриком...

0

285

Вэл написал(а):

что прям завтра могут подключить, потому что в Петрогазе ждать чуть ли не месяц.

Пошли они в ж...., подключатели. Подключать должны те, кто обслуживает твой дом, потому что, если что случится, то виноватой будешь ты и всё повесят на тебя.

Вэл написал(а):

я подвернула ногу,

Эх, давай выздоравливай и прекращай летать, чай не на работе.))))

О'Мышь написал(а):

У тебя стиралка на кухне?

Если нет, то придется. Тогда я правильно поняла первоначальный вопрос о подключении духовки.

0

286

О'Мышь написал(а):

У тебя стиралка на кухне? То есть, на стиралку стоит розетка с заземляющим контактом?

Именно так. Но я впихнула в розетку удлинитель с четырьмя розетками и вместе со стиралкой там висит микроволновка. Иногда они даже вместе работают.

О'Мышь написал(а):

Тогда просто можно от этой розетки кинуть четырёхжильную соплю до плитной розетки, зачем кидать параллельно ещё один кабель от щитка? Переговори с электриком...

Спасибо за совет, о, Серый Бархат души моей!

0

287

Вэл написал(а):

Но я впихнула в розетку удлинитель

Это возможно и вариант, но для печи он не годится. Я имею в виду снять розетку и удлинить существующий кабель, т. е. запитаться для плиты не от щитка, а от уже существующей розеточной коробки, последовательно, а тогда на розетку пойдёт отвод, как и было, но уже по параллельной схеме. Вопрос в том, какого сечения кабель там УЖЕ проложен, и достаточно ли его будет для подобного манёвра и работы под повышенной нагрузкой от трёх нехилых приборов. Это уже электрик должен смотреть.

Вэл написал(а):

Спасибо за совет, о, Серый Бархат души моей!

:) :) :) Да пока не за что...

0

288

Блиииииииииин, затрахаю я вас своей плитой.)))))))))))))) Сейчас позвонила в сервисную службу, объяснила ситуевину, что газ подведет Петербурггаз, а вы уж с духовкой разберитесь. Мне сказали, что газ бы тоже сделали вместе с электрикой и все вместе обошлось бы с полторашку. А так я сейчас две отдам за газ, а потом еще столько же за все остальное. Мыша, изложила я диспетчеру идею о сопле от стиралки, пошла советоваться с мастерами, обещала  перезвонить. Перезвонила. Сказали, что, в принципе, от той розетки можно, но с условием - вместе эти два агрегата работать не будут. )) Ну и успокоили меня, сказав, что люди такие плиты покупают и ставят довольно часто. Фуууууух! Выдохнула. А то уже сидела и тихо материла себя за излишние запросы.))))
Ну и решила я отменить сегодняшнее подключение, а во вторник делать сразу все. Это дешевле обойдется.

Отредактировано Вэл (2017-08-04 11:33:13)

0

289

Вэл написал(а):

Блиииииииииин, затрахаю я вас своей плитой.))))))))))))))

Не дождёшься! ))))))

Вэл написал(а):

пошла советоваться с мастерами, обещала  перезвонить. Перезвонила. Сказали, что, в принципе, от той розетки можно, но с условием - вместе эти два агрегата работать не будут. ))

Зашибись... А марку и сечение кабеля они на расстоянии определили?!! Путём медитации?!! Даже не знаю. что и сказать. Пусть электрик по месту смотрит...

0

290

Вэл написал(а):

Ну и решила я отменить сегодняшнее подключение, а во вторник делать сразу все. Это дешевле обойдется.

Вполне удачно.

Вэл написал(а):

но с условием - вместе эти два агрегата работать не будут.

Само-собой.

0

291

О'Мышь написал(а):

Пусть электрик по месту смотрит...

Ну естественно.)  Сказали - в принципе можно, а разбираться будут на месте.
А я пока изучаю диковину и робко предвкушаю. Маман сказала, что ей эти навороты на хер не уперлись и что она уже боится пользоваться. И что к духовке и близко не подойдет. ))
А я смотрю на возможности - можно классически запекать, можно поставить только гриль для горячих бутеров, можно включить нижний тэн и что-то допечь, а так же простерилизовать. Можно включить круговой тэн с вентилятором, будет нагрев с конвекцией - это для приготовления двух блюд сразу или для равномерной, румяной корочки. Да еще в трех режимах - ускоренный нагрев, объемный нагрев и усиленный. Офигеть... Осталось только благополучно подключить и чтобы все работало.

0

292

Вэл написал(а):

А я пока изучаю диковину и робко предвкушаю.

Огось... Представляю, как ты развернёшься! )))

0

293

О'Мышь написал(а):

Представляю, как ты развернёшься! )))

Надеюсь.)))
Я на даче пекла сырный пирог и нашей маленькой, электрической духовочке. И очень мне это понравилось. А тут духовище! )))
Кстати, была сегодня в поликлинике и выписалась. Все равно с понедельника в отпуске. Еще две недели покоя. )

0

294

Вэл написал(а):

Еще две недели покоя. )

Главное за это время успеть восстановиться и вернуть силы!

0

295

Вэл написал(а):

А еще я смотала  в больницу и взяла результаты гистологии. У меня все хорошо. Ура!

Ураа!!! Отличные новости!

Какая плитааа!!! Потом для Краснодара буду покупать, расскажешь, как и чего)

0

296

Жека написал(а):

Потом для Краснодара буду покупать, расскажешь, как и чего)

Расскажу. Ты тоже хочешь электрический низ? Или там плита изначально электрическая?

0

297

Вэл, там газ. Я вот думаю, какую я хочу. В этом году три месяца без газа показали, что духовка электрическая очень кстати)) Хоть мы и аэрогрилем спасались, но все же.

0

298

Жека написал(а):

три месяца без газа показали, что духовка электрическая очень кстати))

Ну в этом случае - да. Кстати, мне тут сказали, что мощность аэрогриля - 2Вт, а духовки - 3Вт. Т.е. ненамного больше. И если её не кочегарить круглые сутки, то не разоришься. А еще она при нагреве периодически отключается, как и аэрогриль и в этом случае электричество не все время жрет, пока готовит. И есть разные режимы. Потом приспособлюсь.

0

299

Вэл написал(а):

А еще она при нагреве периодически отключается, как и аэрогриль и в этом случае электричество не все время жрет, пока готовит. И есть разные режимы. Потом приспособлюсь.

Очень удобно! Задумалась всерьез о приобретении такой. Сколько по цене?

0

300

Жека написал(а):

Сколько по цене?

Я брала в интернет-магазине, выбрала за 18.500. Но что интересно - мне позвонила диспетчер и предложила аннулировать заказ, потому что в другом магазине такая же плита стоит 16.090. Не хилая такая разница. Я согласилась. Потом пошарила на сайте магазина "Энергия". Но он наш, петербургский.
Если бы не подаренные на юбилей 20 тысяч, конечно, выбрала бы попроще и подешевле. Есть плиты даже за 6-7 тысяч.
Но странно - в описании у этой модели конвекции нет, а на деле - есть.

Отредактировано Вэл (2017-08-04 18:28:34)

0

Вы здесь » OnlY PoZzZitiVE » *Болталка* » Как жизнь?